Проект "Белые пятна Памира", Чирингяд 5864: Новости экспедиции

Пишет Baduda, 18.07.2008 17:07

Проект "Белые пятна Памира", Чирингяд 5864: Новости экспедиции (Альпинизм, ак маи)


Команда АК МАИ вчера благополучно приземлилась в Душанбе.
Передает Андрей Винтер:
"Никаких проблем с ранним подъемом не возникло - мухи, начавшие свой трудовой день возвращением на свои насиженные места (если можно считать наши ноги и лица насиженными местами), сработали надежнее любого будильника. Список продовольствия и вещей, которые необходимо было купить в Душанбе, разбили на пять маленьких списочков, команда разбилась на пять пар, и десантная группа АК МАИ совершила налет на местный рынок и окрестные магазинчики. Куча мешков и пакетов в той части внутреннего дворика, где мы поселились, росла и росла...
Следующим объектом для "захвата" стал ресторан "Рохат", который изрядно потяжелевшие альпинисты покинули уже не способным к дальнейшим захватническим действиям.
Проект "Белые пятна Памира", Чирингяд 5864: Новости экспедиции (Альпинизм, ак маи)

Андрей Машенин, окруженный толпой советчиков и небольшой группкой любопытных детей (см. фото), пытался зарядить аккумулятор ноутбука от солнечной батареи. Результаты пока не внушают оптимизма, рассматриваются другие варианты решения задачи энергообеспечения в базовом лагере.
Макс Панков снимает первые интервью.
Здесь очень жарко, но сухо, поэтому жара переносится очень легко.
Сегодня наблюдали небольшую песчаную бурю - впечатлило: воздух внезапно стал похож на смесь воды с молоком.
Атмосфера в команде веселая и дружеская, споры возникают регулярно, но по совершенно "теоретическим" вопросам: вчера, например весь вечер спорили о македонском методе стрельбы с двух рук."

Источник: Генеральный спонсор проекта Mountain Hardwear
Спонсоры:
Венто
Lanex

32


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru