Использование "смайлов" в комментатиях к сообщениям

Пишет mtselman, 11.04.2008 19:25

Есть предложение - давайте добавим возможность вставлять различные графические смайлики в комментарии.
Мне кажется, очень часто непонимания и наезды на форуме происходят от того, что все написанное другими воспринимается слишком всерьёз. Смайлики позволяют выразить эмоциональную составляющую высказывания, таким образом несколько приближая форум к реальному общению, где эмоция собеседника выражается интонационно, голосом. Может это поможет избежать многих взаимонепониманий, а также сделает форум веселее, а не злее. :)

--Миша

27


Комментарии:
1
Спасибо за пожелания!
Давайте пока пользоваться старыми-добрыми смайлами из символов. Например так: :-) или :) или ;-) или %-) или :-/ или :-( или :-0 или :-#
Если серьезно, то в планах есть изменение движка публикации постов и комментов, тогда и графические смайлы добавим. На сегодня это не приоритетная задача.

1
Понятно. Не знал, что это ограничение нынешнего движка. Тогда придется подождать...

1
Даааа..... смайлы ето круто! Никогда не забуду прыгающего зелёного круглого с помершего маунтиновского чата... царство ему небесное :-) :-( :-)

5
Ни в коем случае смайлы не нужны! Пусть лучше он все быстро грузится. И вообще смайлы изначально были текстовыми. А анимированные смайлы - конечно круто, но в статье будут мешать читать.

4
Во первых, я не предлагаю смайлы в статьях - там лучше пусть присутствует "чистый язык", а только в обсуждениях, там где разговаривают друг с другом. А на скорость загрузки смайлы практически не влияют, т.к. скорее всего кэшируются вашим броузером после первой их загрузки. Их влияние будет ничтожным по сравнению с остальной "нагрузкой" идущей со страницей риска.
В общем, я просто предлагаю чаще улыбаться. :):):)

4
На скорость появления страницы на экране кроме переданных байтов влияет еще и общее _число_ обращений к серверу, вне зависимости от того есть они в кэше или нет. Так что паровозы маленьких картинок замедляют загрузку и отображение страницы. Но даже без относительно к скорости загрузки я за олдскульный :).

-1
Олд скул Рулит ! Согласен !

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru