база данных для учета собственного снаряжения

Пишет antsol, 27.03.2008 16:15

Начал в очередной раз искать какую-то вещь из своей снаряги и не могу найти. Начинаю вспоминать: куда положил, кому отдал или выкинул давно уже….
Пока вспоминал пришла в голову параллельная мысль, что такие поиски уже были и не однажды, причем в последнее время снаряги развелось так много, что уже и не помню что у меня есть и где лежит, а главное кому отдавал.

Решил я навести ревизию собственного барахла, а чтобы результаты ревизии не канули в лету подумал, что надо бы все это записать и упорядочить как-то.


Задача, казалось бы, тривиальная сделать перепись собственного имущества, но как ее сохранить… на листке бумаги в укромном месте – во время уборки могу случайно выкинуть или забуду куда положил; в файле в компьютере – у меня уже куча этих файлов, одним больше одним меньше – потеряется; и тут пришла мысль: написать базу данных где бы можно было это все хранить, это намного удобнее чем просто список в экселе, т.к. БД можно ломать по всякому, выводить всякие отчеты из нее, а начальный список все равно останется неизменным.

Решено-сделано. В два дня написал файлик в access. Получилась почти самостоятельная программа.

У кого-то возникают аналогичные проблемы со своей снарягой, то можете смело качать и пользоваться тем, что мне удалось сделать. Если у вас в процессе использования появятся какие-нибудь пожеланию буду очень признателен (мой адрес в есть в файле).

перейти на страницу где скачать файл-базу данных

73


Комментарии:
0
добавленно обновление в программу:
в форме "карточка снаряжения" появилось поле "количество", благодаря ему теперь можно "положить в рюкзак" и "отдать друзьям" не все снаряжение, а только некоторую часть :))
исправлена ошибка - теперь в поле количество, вес, объем можно вводить дробные числа
добавлены в форму "карточка снаряжения" пояснения весовых характеристик к полям "вес", "объем"

пояснение: в справочнике "тип снаряжения" внесены записи "одежда", "бивуак" только как пример использования справочника и это никак не ограничивает ваших фантазий. Вы можете самостоятельно добавлять, изменять любые типы снаряжения :))

эти добавления и пояснения внесены на основании обратной связи полученной от людей использующих эту программу. Если вы заметили какую-то ошибку - пишите мне. Сделаем вместе удобную систему учета собственного снаряжения!!

0
Этот файл у меня не открывается!

0
во, тоже работает :)

0
Спасибо,
попробуем по Вашей програмке вести учёт клубного снаряжения..

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru