Впервые в истории Сахалинской области прошли соревнования по спортивному скалолазанию.

Пишет Daniel, 13.03.2008 16:44


8 марта 2008 года в городе Южно-Сахалинске прошли первые соревнования по спортивному скалолазанию в истории Сахалина. Соревнования проводились в дисциплине "трудность". Проверить себя на силу, выносливость и ловкость решили более 20 участников. В борьбе за первые места приняли участие члены Сахалинского альпинистского клуба, члены проекта «К вершине» клуба «Бумеранг» и самостоятельно тренирующиеся спортсмены.

Учитывая первый опыт проведения соревов по скалолазанию, квалификационная трасса была составлена таким образом, чтобы пройти ее смогли большинство спортсменов. В финале же спортсменов ожидал «головолом». В итоге победителями среди женщин стала Екатерина Цыганова, "серебро" у Александры Копаницы, "бронза" у Анастасии Халиуловой. За волю к победе была отмечена Карина Пак. Лидером в мужском первенстве стал Артем Евдокимов, второе место занял Денис Тимошенко, третье - Илья Теряев. За волю к победе награжден самый младший участник - восьмилетний Олег Сысуев.

В целом, соревнования прошли на высоком организационном уровне. По мнению судей были выполнены основные задачи по выявлению сильнейших спортсменов и привлечении внимания общественности к этому виду спорта.

В ближайшем будущем Сахалинцев ожидает соревнования посвященные открытию летнего скалолазного сезона.

Немного фото с места событий:
Награждение участников

Судейская коллегия


Удачи всем и крепких веревок!

40


Комментарии:
0
Daniel, привет! не подскажешь,в Южно-Сахалинске есть скалодромы-то?хотя бы один? или клуб скалолазанья, маршруты пробитые вблизи города??
спасибо!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru