Nissan Freeride Montafon 08

Пишет niska, 27.02.2008 12:45


www.freerideworldtour.com

Ещё не успела затихнуть шумиха вокруг сочинского этапа международных соревнований по фрирайду в Красной Поляне Freeride World Tour (FWT), а уже можно подвести итоги следующего фрирайд-контеста в рамках FWQS (квалификационные соревнования по итогам которых и определятся участники FWT 09), который проходил в Австрии 8-10 — го февраля.



Поражает, с какой быстротой перемещается в пространстве огромная тусовка фрирайдеров из одной точки мира в другую, оставляя следы от своих лыж и сноубордов поперек всех национальных границ и лыжных трасс мировых курортов. Неудивительно, что подобная философия фрирайда оказалась близка российским райдерам, которые успешно вписались в это интернациональное комьюнити. На традиционные соревнования по фрирайду в Шрунсе (австрийская горная деревенька в провинции Форарльберг) в этом году приехало аж 10 российских райдеров. Среди них прорайдер Vans и LibTechnologies Львов Паша, прорайдер O’neil и Volkl Иван Малахов, райдеры Rossignol Саша Байдаев и Лиза Паль, принимавшие участие в прошлогодних соревнованиях в Шрунсе, Геннадий Хрячков и другие.

За несколько дней до соревнований в австрийских Альпах выпал снег, потом погода наладилась и участники получили идеальные условия для больших дропов со скал и предстартового просмотра горы. Соревнования проходили в три этапа: 8го февраля квалификация на горе Сильвретта,
9го – полуфинал и финал на горе Хох-Йох.

По итогам соревнований отличные результаты показал чемпион России по фрирайду 2006 года Львов Паша, заняв второе место в категории сноубордистов. Как в квалификации, так и в первом заезде Паша набрал максимальное количество очков, однако в финальном заезде решил не рисковать и выбрал не слишком сложную линию спуска. В результате по сумме баллов в финале его опередил швейцарец Даниель Рьетман, выполнивший отличные backside 360 с огромной скалы. Призером стала также Лиза Паль, занявшая третье место в контесте. Как Паша, так и Лиза поедут в мае на следующий этап соревнований в Норвегию. Остается только пожелать им удачи и новых побед!

Итоговые протоколы:

[b]Сноуборд, мужчины[/b]

1 RIETMANN Daniel SUI
2 LVOV Pavel RUS
3 BROMMELSIEK Will USA
4 REGENSBURGER Daniel AUT
5 RUDIGER SAMUEL AUT
6 WOPFNER Markus AUT
7 WATSON Dave USA
8 PLONER Gunnar AUT
9 SOUTHWELL Chris GBR
10 BULLET Raphael SUI
11 AESCHBACH Mike SUI
12 FAVRE Olivier SUI
13 WOLF Martin AUT
14 ARJONA Sergio ESP
15 ZARFL Martin AUT
16 GALAT Konstantin RUS

Сноуборд, женщины

1 BOCK Aline GER
2 GRAS Fanny FRA
3 PAHL Elisabeth RUS
4 KARVINEN Anniina FIN

Лыжи, мужчины

1 LAMY Mickaël FRA
2 FADNES Espen NOR
2 BARKERED Reine SWE
4 LINDBERG Wille SWE
5 ALLEMOZ David FRA
6 LOPEZ Julien FRA
7 HAUNHOLDER Matthias AUT
8 BAYDAEV Alexander RUS
9 ZILA Cory USA
10 BICKEL Aloïs AUT
11 CHUARD Laurent SUI
12 BERNEY Evariste SUI
13 HAUSL Stefan AUT
14 DUCHOSAL Thibault FRA
15 SYVERSEN Fred NOR
16 BRYN Christen NOR

Лыжи, женщины

1 HARGIN Janette SWE
2 MEYNET Caroline FRA
3 BOCHET Jocelyne FRA
4 PRESSLABER Melissa AUT


Фото:

54


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru