Восхождения Команды Приключений АльпИндустрия на Аконкагуа 2008 год

Пишет Saor, 23.01.2008 00:50

14-го января стартует экспедиция Команды Приключений АльпИндустрия - Клуб 7 Вершин на высшую точку Южной Америки вершину Аконкагуа.
Гидами с группой будут работать Иванова Любовь и Константин Бекетов.
Состав группы:

Мохначёв Дмитрий
Мохначёв Алексан

15


Комментарии:
0
Вас приветствует экспедиция на Аконкагуа Команды Приключений Альпиндустрия. По состоянию на сегодняшний день, мы завершили процесс предварительной акклиматизации. Сегодня был день отдыха в базовом лагере. Завтра мы начинаем продвигаться уже на решительный штурм к вершине.
Сегодня мы провели ледовые занятия, тут на ледничке рядом с базовым лагерем. Посмотрели как у кого кошко на ногах сидят, кто и как умеет пользоваться ледорубом. Всем очень понравились сегодняшние занятия, несмотря на то, что погода была довольно плохая. Шел снег, что в принципе нехарактерно для нынешнего сезона, до этого все дни светило яркое солнце.



Завтра мы выходим наверх до лагеря Нидо де Кондорес, «гнездо кондора». Послезатвра будем перебираться уже в лагерь Берлин. Прогноз пока дают не очень хороший по погоде. Но надеемся, что на третий день, когда предстоит штурм, погода улучшится. Предварительно говорят, что непогода будет длиться два дня. Сейчас у нас в экспедиции осталось семь человек. Количество участников сократилось, три человека выбыли по болезни. Ничего особо серьезного. Они все находятся сейчас в Мендозе и, может быть, уже выехали в сторону Буэнос-Айреса на автобусе. Хотели посетить столицу, пока мы будем лезть на гору. После восхождения мы с ними снова встретимся.



Как только будет новая информация завтра-послезавтра по ходу продвижения, будем сообщать

Всем привет !

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru