Ледолазание в Валле Даоне: Мария Толоконина третья!!!

Пишет robinsya, 22.01.2008 00:17

Фото (с) daoneicemaster.it

Мария Толоконина стала третьей на этапе Кубка мира по ледолазанию в итальянском Валле Даоне. В финале соревнований наша спортсменка уступила лидеру стартов швейцарке Петре Мюллер и итальянке Дженни Лаварда, которая заняла второе место.

У мужчин Алексей и Максим Томиловы заняли пятую и шестую строчки итогового протокола. А на пьедестале отмечали успех Симон Антаматтен (Швейцария), Маркус Бендлер (Австрия) и Андреас Штайндл (Швейцария) - на первом, втором и третьем местах соответственно.

Если бы мы подводили итоги "командного" зачета, мы бы отметили бесспорный успех швейцарцев на седьмом Ice Master в Даоне, так как в призах оказались трое ледолазов из этой страны. Не посрамили цвета своего флага и итальянские спортсмены - пятеро в финале.

Четверо россиян в финале (Наталья Куликова стала шестой) - и это тоже не может не радовать! Особенно ввиду бронзы Марии Толокониной!

Что касается воскресного финала - борьба была напряженная. Антаматтен и Мюллер боролись до последней секунды! Симон вообще устроил феерическое шоу, достав до топа (кстати, единственный), когда этого уже никто не ждал! Чем и подтвердил свою репутацию "ледового гоблина".
Марию Толоконину же сайт Planetmountain.com назвал "открытием года"!

Кубок переезжает в румынский Буштени (8-10 февраля), откуда его участники двинут в Швейцарию, где 21-23 февраля пройдут финальные кубковые старты мирового ледолазного сезона.