Монблан: на Эгюий де Гутэ будет новый приют...

Пишет ayelkov, 07.12.2007 19:08

По информации французcкой газеты Дофинэ Либере на днях было принято принципиальное решение о строительстве нового здания на вершине Эгюий дю Гутэ. Это ключевой пункт на самом популярном маршруте восхождения на Монблан. Существующий там сейчас приют признан морально устаревшим, что, конечно, соответствует действительности. Однако осуществление такого проекта не будет слишком быстрым. Строительство планируют начать в 2009 году, так чтобы пустить его в эксплуатацию летом 2011 года. Смущает только проектируемая мощность - 140 мест, не маловато ли ?

Монблан: на Эгюий де Гутэ будет новый приют... (альпы)




Эскиз, опубликованный в газете, может оказаться и очень предварительным наброском, так как самого проекта еще нет. Но так, по виду, он уступает нашему будущему авиакосмическому Приюту Одиннадцати, который вроде уже делают на Воронежском авиазаводе.



Новый европейский рекорд стоимости установлен в Верхней Савойе. В этом году стоимость ски-пасса Монблан достигнет отметки 255 евро за шесть дней для взрослых и 204 для детей 4 - 15 лет. Он действует для приблизительно 800 км трасс: на Шамони и дальние окрестности от Валлорсина до Праз сюр Арли, включая итальянский Курмайор. Собственный ски-пасс Шамони будет стоить 185 евро (148 для детей), но это без вагончиков Гран Монте. Включающий эту гору пропуск будет стоить 225 евро (180 для детей). С этого года в Шамони также будут действовать специальные льготные цены для местных жителей.

29


Комментарии:
2
А наш-то выглядит лучше!

4
Ну да, только вот "их" в 2009 году будет построен ;)

2
Подождём, лишь бы хорошо построили!
Может к зимней Олимпиаде и наши осилят...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru