Основные горнолыжные трассы города Пензы

Пишет win4, 28.11.2007 15:17

Регион Пензенская область расположен в Поволжье и граничит с Такими областями как Самарская, Саратовская, республика Мордовия, тамбовская обл.
Основным на данный момент горнолыжным курортом Пензенской области является «Ивушка» (с. Ива), что в 120 км от районного цента. К сожалению, особой популярностью это место среди пензенцев не пользуется, так как расположено достаточно далеко от административного центра, имеет короткую протяженность трассы, кстати, одной единственной, низкий уровень сервиса. Возможно фактор неудобства езды и низкий уровень сервиса будет устранен в ближайшее время, так как курорт работает всего лишь второй год. До появления курорта основным местом катания пензенцев была горка «Засека», где в течении последних 20 лет и катались энтузиасты. Естественно ни какого подъемника тут нет; облагораживание местности, подготовка склона, создание новых трасс– все ложится на плечи пензенских энтузиастов. Но такая обстановка сложила достаточно сплоченную группу людей, которые во время подъема пешком на вершину общаются и знакомятся. В течении последних 20 сложилась традиция: ежегодно, по завершению горнолыжного сезона проводить карнавал. Дата проведения всегда одна и та же – первое воскресенье апреля. Фотографии с карнавала 2005 года можно посмотреть тут: Карнавал на засеке г Пенза 2005 г фотографии , а 2006 года:
Карнавал на засеке г Пенза 2006 г фото
Это уникальное мероприятие отличается тем, что ни какая организация не стоит за проведением карнавала. Все делается на личном энтузиазме и каждый год проходит все интересней и интересней. Примеры костюмов прошлых годов: самогонный аппарат, открыв кран которого тек настоящий сэм, дракон, извергающий из пасти пламя, Орбит и зубы. Вот такое уникальное мероприятие :). Добро пожаловать в Пензу, на наш славный карнавал. Всю подробную информацию можно найти здесь:
Федерация Сноуборда и горнолыжного спорта г. Пенза

10


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru