Конгур-2007. Фильм готов. Есть предложение...

Пишет Leb, 01.11.2007 02:32

Готовы 2 фильма из трилогии об экспедиции "Конгур-2007" - 2-й и 3-й. Они сделаны, как самостоятельные фильмы.

Фильм 2-й (33 мин.) посвящен финальной части похода с траверсами вершин Сарыкаякуджи (6220) и Аклангам (7004).

Фильм 3-й (26 мин.) посвящен восхождению на Конгур и спасработам.



Задуман ещё и первый фильм про лютики-цветочки, озера и привалы начальной фазы похода. Но кто знает, получится он, в конечном итоге, или руки до него так и не дойдут...

Без первого фильма можно смотреть 2-й и 3-й. Друзья и близкие говорят, что классно получилось (типа луший мой фильм). Может и так, а может и нет. Время покажет. По крайней мере, по диапазону эмоций (от комедии до трагедии) он превосходит все прошлые. Повторить такое трудно, да и не дай Бог, что б ТАКОЕ повторялось! (я имею в виду беду с Сергеем Бездитко).

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Я хотел бы показать фильм в не столь маленьком зале, как в Доме Ученых. В прошлом году в Дом Ученых приехало очень много желающих посмотреть Китайский Каракорум, стояли в коридоре, ничего не видели. Мне жаль, что так получилось, неловко мне было... Так вот, хотелось бы показать новый фильм в более просторном помещении. Если кто предложит зал, организует аппаратуру, то я с удовольствием покажу фильм пребывающим в Москве "рисковчанам" . Может кто поможет в организации?

P.S. Кстати, Сергея Бездитко перевезли в новую больницу - Институт неврологии. Подробнее (адрес, палата, номер мобильника Сергея) см. в новости на сайте www.turclubmai.ru

30


Комментарии:
1
Андрей, как вы считаете, на сколько мест должен быть рассчитан зал? На каком носителе фильм?
Мы с удовольствием поможем вам в организации показа, давайте общаться.

1
Думаю, что 80-100 зрителей - реальная цифра, может и 120 придет.

Фильм есть на DVD-диске в виде файлов MPEG-4 (кодек divX Pro 5.0.2) и в виде DVD файлов (MPEG-2). Фильм есть на плёнке мини-DV. Я как раз люблю показывать с камеры с такой плёнки.

Нужен видеопроектор + человек, который в нем разбирается (в некоторых простых моделях я сам разберусь). Нужна обязательно стерео аудио система. Выход стереозвука на пальчиковый разъём "мама" я обеспечиваю. Нужен "папа" + колонки с усилителем. Могу вывести стереозвук на разъёмы типа "тюльпан", тогда у меня будут "папы" (нужны мамы + колонки + усилитель).

У меня тоже есть колонки, но для комнаты порядка 30 кв. метров. Больше они не потянут.

Вопрос ко всем. Кто поможет ссылкой на надёжную крякнутую прогу для записи DVD-потока. DVD-файлы то у меня есть, но вот DVD-диск с обложкой и с данными в потоке (без файловой системы) я сделать пока не могу.
Nero-7 и Nero-8 ужасно глючат. Я ими работать не могу. Многие другие проги или не инсталлируются или не взломаны. Короче, я пока в некотором тупике. Но всё это не относится к показу. Для показа всё есть.

0
Андрей, а даты какие будут удобнее? Думаю, что должна быть пятница, часов в 19.

0
Согласен. Еще важно расположение зала. К примеру, на ул. Подбельского никто ведь не поедет.


0
С удовольствием рекомендую Sony DVD Architect 4
http://pinnhate.narod.ru/Index.files/Vegas.htm
(надо использовать файл "Инструкции по установке").
Программа простая в работе, надёжная, и с большими возможностями. Сам пользуюсь, никаких проблем.

0
Спасибо! Попробуем...

0
Ещё может быть полезно вот это:

http://kanst.mediatory.ru/index.files/dvdarc_all.htm

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru