New от участника Лыжного Салона : Всесезонный Горнолыжный Комплекс СНЕЖ.КОМ в Павшинской пойме.

Пишет parafilonastya, 26.10.2007 18:30

Глобальное потепление подождет - новость от участника ЛЫЖНОГО САЛОНА 2007 (1-2-3 ноября Москва Гостиный Двор)
Завершен ключевой этап строительства Всесезонного Горнолыжного Комплекса СНЕЖ.КОМ в Павшинской пойме – закрытие изотермического контура склона.
Если описывать горнолыжный спуск с технологической точки зрения, то внутри – это холодильное помещение, обшитое термопанелями, так называемый изотермический контур. Термопанели позволяют поддерживать необходимую температуру в помещении независимо от погодных условий. С учетом большой протяженности и необычной конфигурации трассы для них был разработан специальный крепеж. Он выполнен из нержавеющей стали с деформационными швами из пористой резины, имеющей возможность изменения геометрии при перепадах температур.

С закрытием контура появилась возможность приступить к созданию особого микроклимата внутри трассы. 56 промышленных охладителей будут не только поддерживать необходимую влажность, но и создадут идеальные условия для формирования снежного полотна. Снег будет изготавливаться по технологии «айс-крэш» («снежная крошка»), признанной экспертами во всем мире лучшей на сегодняшний день. Толщина снежного покрова будет достигать 100 см. Всего на склоне будет находиться 4800 тонн снега. Все это обеспечит комфортное катание каждому посетителю.

Краткая справка о Всесезонном Горнолыжном Комплексе «СНЕЖ.КОМ»:
Комплекс является первым сооружением такого рода в России и крупнейшим в Европе.
Одновременно на склоне может находиться до 600 человек.
Общая площадь склона составляет 22000 м кв.
Длина склона -365 м.
Ширина склона - 60 м.
Перепад высот достигает 68 м.
На склоне используется самое лучшее на сегодняшний день оборудование: холодильные машины GENEGLACE, термопанели TicconKrup (именно они поддерживают уникальный климат в Комплексе), подъемники DOPPELMAYER (СКАДО), спортивный инвентарь FISСHER, BURTON, BESON, ATOMIC, ROSSIGNOL. Технические характеристики трассы позволяют проводить на ней соревнования на уровне европейских и мировых чемпионатов.

Для сноубордистов оборудована современная Jibb-зона, способная принять до 50 катающихся одновременно.

Спуск оборудован австрийскими подъемниками кресельным 4-местным, буксировочным бугельным и учебный буксировочным Baby-lift.

Постоянная температура воздуха в снежной зоне Комплекса СНЕЖ.КОМ составляет -5, -7 С°, а влажность - 65% (как в обычном помещении).

В Комплексе действует СНЕЖ.ШКОЛА, в которой преподают инструктора, прошедшие строгий отбор совместно с Учебным Центром Федерации Горнолыжного Спорта и Сноуборда Российской Федерации (УЦ ФГСС РФ) и доказавшие свой высокий класс на практике.

Пресс-служба Управляющей Компании «Снежный город»
========

ЛЫЖНЫЙ САЛОН 20007
1-2-3 ноября 2007
Москва Ильинка 4, Гостиный двор

www.skiexpo.ru

12


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru