Друг мой, Карлос!

Пишет Union, 25.04.2022 17:44

Сеньор Карлос. Фото из его личного архива.

Завидно упорный и волевой он, этот дядечка, Карлос Сориа. - С 5 февр.1939 ему 83+ (Wiki).
Ханс Христиан Андерсен мог бы повторить про такого:
— De standvastige tinnen soldaat. — Стойкий оловянный солдатик!...Если вкратце: имеет 12х8к, причём десяток из них - уже после 60-летия. Протез в колене. Крайнее текущее устремление, год за годом, - это Дхаулагири (8167м). Предпринимаемые им в этом 2022 году усилия по восхожению на её вершину — надцатые по счёту. Его непреклонная стойкость и мужественность противостояния обстоятельствам вызывают искреннее уважение.

Карлос Сориа. Фрагмент стоп-кадра из видео-интервью для Desnivel, 27 марта 2022. Субтитры включаются.

Ну, и ещё - он отличный мотиватор... Собственно, история Карлоса уже многие годы на слуху у рисковчанок и рисковчан... А вот прочувствовать энергетику и эмоциональность его речи, состояние его духа на данный момент, узнать его заряд на планы этой весны - можно в этом ►видео, из которого взят фрагмент стоп-кадра что в топе.

Удачи несгибаемому Карлосу!

Вот полезная с т а т ь я из Desnivel, в которой находилось предлагаемое Вашему внимание видео-интервью от 27 марта 2022.

Включайте субтитры, а потом включайте их перевод, удвойте скорость х2, - и 25 минут - вам для подъёма внутренних сил. Моя личка - к вашим услугам, если возникнут техн.трудности и если мне окажется по силам.

Если кому-то будет трудновато перебирать испанские буквочки при прочтении статьи - вот тому золотой ключик... А это - вот - настучали горячие испаноговорящие комментаторы к мартовской статье.
-------------------------
PS/ Очень кстати подоспело кратенечкое, уже апрельское видео-интервью от 22 апреля 2022, 10 мин. - Парни только вернулись в базлаг из лагеря-3 (7300м)... И вот соответствующая этому, уже другому, т.е. постскриптумному дополнительному видео - статья от 22.04 2022.
Тут — маленький спойлер ...

А здесь - дополнительня информация:
fb Карлоса - https://www.facebook.com/yosuboconcarlossoria.
Карлос Сориа по хэштегу - #CarlosSoria.

Храни нас Бог,
И наши, в помыслах, -
Затеи и мечты...

...

12


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru