Хайди

Пишет Union, 15.01.2022 12:29

Взрослые и Горы - это хорошо. Горы это величественно. Впечатление потрясает. На всю жизнь. Этим хочется жить. Дышать. Наслаждаться..

В центре кадра — фрау Роттенмейер (актриса Джеральдина Чаплин, дочь Ч.Чаплина).

Для многих - сейчас короткая передышка: Отшумели фейерверки празднования Нового года и традиционного Старого Нового года, заканчивается череда театрализованных новогодних ёлок, и детских утренников. Еще там-сям на экранах сверкнут всполохи "Иронии судьбы". Январь. Снега - где густо, где пусто. Ну, а где он нечаянно сошёл, там — то дурачится настырный унылый серый дождь, то угрожающе рвёт оконные рамы шторм с багровой метеометкой...

Так давайте же подарим в эти пару выходных, - подарим нашим ещё не остывшим от праздничных радостей младшим: детям, племянникам, внучатам, да и чего греха таить, - и себя давайте порадуем красиво отснятым в Альпах и актёрски достойно озвученным на русском языке - сочным жизнелюбивым и солнечно оптимистичным духоподъёмным кинофильмом:

«Хайди»/Heidi. Другое название - «Альпийская сказка», и даже «Альпийская сказка Хейди».
Внимание! Из двух-трёх десятков фильмов по книге Иоханны Спири ищите британский фильм 2005 года! Зовите растущее поколение и присаживайтесь рядом!

Для справки: Съёмки, в основном, проходили в Юлийских Альпах, а так же и в Уэльсе. В отлично привязанных ко времени экстерьерах и интерьерах. Множество занятных самобытных деталей.

И ещё: кинолента элегантно перекликается с изящным постом на РИСКе - Швейцарская мечта :)

6


Комментарии:
0

:) Вот только что узнал, что отточенную в манерах и завидную в мудрости аристократку-бабушку - сыграла британская актриса Дайана Ригг, - Дама-Командор ордена Британской империи.. и исполнительница роли девушки и жены агента 007 в фильме «На секретной службе Её Величества», признанном одним из самых сильных в бондиане. Первый и единственный раз, Джеймс Бонд плакал именно в этой серии


0

... 007... Хайди... Величие гор будет всегда вдохновлять на возвышенные истории.


1

А ссылка на Швейцарскую мечту только у меня не открывается?


1

такова она, мечта швейцарская: и видит око, да трам-тарам


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru