Саша Ручкин. Помним...

Пишет KSN, 26.11.2020 19:27

Сегодня 26 ноября - день рождения Саши Ручкина. Уже 5 лет его нет с нами. Но человек жив, пока его помнят. А Саша был такой яркой личностью, которую если встретишь, то уже не забудешь.Его любили, и он любил друзей, для них он и писал свою книгу, которая вышла в свет уже после его гибели. Первое издание "Незабытого бреда" разошлось очень быстро. Книги разъехались по всей России от Дальнего Востока до Архангельска, а также во многие зарубежные страны. Было большое количество отзывов от благодарных читателей, спасибо вам всем большое! Для тех, кто не успел познакомиться с первым изданием, вышел уже второй тираж.

Саша Ручкин. Помним... (Альпинизм)R9lf8H_qJ10

Саша сумел рассказать об альпинизме без героического пафоса, легко и непринуждённо, с улыбкой и легкой иронией - так, как жил и ходил в горы. Читая её, вы вместе с автором вспомните те времена, «когда мы были богаты только друзьями и духовно», когда деньги легко «превращались в тыкву», когда кипучая энергия молодости так легко освобождалась «от хомутов и сбруи». Вы, как будто сами пройдёте путь от обычного мальчишки до альпиниста мирового масштаба, переживёте с Сашей и физические страдания, и душевные муки, почувствуете альпинизм как неистребимую страсть его жизни. Вас ждут рассказы об учебе в военном училище, о его офицерской эпопее, о молодости в Ала-Арче, о восхождениях по всему миру. У него получалось писать не столько о себе, сколько о людях, с которыми свела судьба, о времени, об эпохе.

Прочитайте её, и боль от потери соединится в душе с благодарностью за то, что он был с нами.

По вопросам приобретения книги можно обращаться к Dmitry Mizandrontcev <9621211@gmail.com>, тел+7 921 962 121 1

70


Комментарии:
7

Очень интересная книга, недавно перечитал ещё раз, всем советую!


7

был на встрече с ним в Спорт-Марафоне. Тогда ещё такие встречи проводились там на Сайкина, 4 на подвальном этаже.
поразила его бешенная энергетика, он ею буквально заражал собеседников и просто слушателей.
сильный Человек.


3

Книга замечательная! Второе издание от первого отличается?


2

У второго издания немного изменили обложку и исправили некоторые неточности и ошибки в тексте.


0

Светлана, имеет смысл выслать книгу Сергею Минделевичу, для популяризации второго издания. Но учтите, что книга не оплачивается и не возвращается.



4

Это хорошо, когда человек делает записи, пишет. Как говаривал один мой добрый знакомый и боевой товарищ - "Лучшая память - это чернила".
А когда при этом у пишущего ещё и дар хорошего рассказчика - это вообще славно.
Книга - достойный памятник.

Светлая память!


1

Хорошо бы выслать книгу на конкурс книг кинофестиваля "Вертикаль". Положение о последнем конкурсе книг есть на сайте www.8848.ru. Вряд ли положение о Конкурсе-2021 существенно изменится.


2

Саша Ручкин, альпинист из когорты сильнейших, интересный человек с писательским талантом, его "Незабытый бред " у меня на полке в Избранные. Помним.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru