Колыма, наконец-то первый маршрут для альпинистов открылся официально

Пишет Юлия Паровина, 11.11.2020 14:58

Netflix неожиданно закрыл сериал «Леденящие душу приключения Сабрины», четвертый сезон станет финальным и выпустят его до конца текущего года

Судьба молодежного мистического сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» казалась безоблачной после того, как Netflix продлил его сразу на третий и четвертый сезон еще до премьеры второго.

Однако произошло это еще в 2018 году, когда ни о каких пандемиях и карантинах не шло даже речи. В актуальных условиях сервис решил отдать приоритет другим проектам, так что аноносированный два года назад четвертый сезон станет финальным для шоу The Chilling Adventures of Sabrina.

Информацию подтвердили представители Netflix и шоураннеры сериала, анонс также был размещен в социальных сетях.

Интересно, что ранее четвертый сезон планировали выпустить в начале 2021 года, однако закончить его удалось раньше и в Netflix решили не тянуть с расставанием — премьера произойдет в конце текущего года. В свою очередь третий сезон вышел 24 января 2020 года.

Отметим, что сериал от Netflix Chilling Adventures of Sabrina / «Леденящие душу приключения Сабрины» основан на популярном комиксе Archie Comics «Сабрина — маленькая ведьма». История уже была экранизирована на американском телевидении, при этом первый ТВ-сериал продержался в эфире семь сезонов — с 1996 по 2004 год.

После просмотра первой серии 'Ведьмака' я пошла читать книги Сапковского, смотреть прохождения игр, а потом вернулась к сериалу через месяц. Смотреть его стало понятнее. Понравились Калантэ и Эйтс, красивая пара, трагичная смерть.

Йеннифер по характеру недалеко ушла от книжной себя. Такая же истеричка, эгоистка, развратница. Ничего ужасного, все по канону. Все так же манипулирует простофилей Геральтом, все так же меня бесит.

Расстроили только негры-эльфы и чернокожие дриады, вот это вообще было не к месту. Цвет кожи не единственная проблема. В эльфах и дриадах нет изящества, они не легкие и не сливаются с природой, это бросается в глаза. Чернокожие чародейки тоже мимо.

Еще один момент. Тут много писали про высочайший уровень 'Игры престолов' и о провале 'Ведьмака'. Я считаю, что это чушь и своего рода лицемерие. 'Игра престолов' тоже выехала за счет обнаженки (грудь Дейнерис и секс сцены с ней) и насилия. В 'Игре престолов' не было ничего гениального, все та же борьба за власть, сражения, условное Средневековье. 'Игра престолов' не лучше, а более грамотно раскрученная. Больно видеть, как хают 'Witcher', критикуют его, поливают грязью, при этом нахваливая 'Игру престолов'. Это, мягко говоря, необъективность и предвзятость.

p. s. Жду остальные сезоны 'Ведьмака'. Надеюсь, что эльфов-негров станет поменьше. Конфликт эльфов и людей - самое интересное в мире Сапковского.

7 из 10

Сколько уже было интерпретаций на тему подвигов знаменитого британского сыщика Шерлока Холмса и его друга доктора Ватсона, придуманных обеспечившим себе вечную память уважение Артуром Конан Дойлом. И каждый раз авторы умудряются удивить нас чем-то свеженьким и новым. Откуда только фантазия берется? После фильма от Гая Ричи мне казалось, что уже более сумасбродной версии событий я не увижу, но ошиблась. Признаюсь честно, что смотреть 'Шерлока' я начала только, когда вышел третий сезон. То-есть, когда весь мир уже болел им и даже переболел, я только начала вникать. И, о Боже! Как же это было круто. Вот он, настоящий Шерлок. Самый британский из всех. Невероятно колоритный. Сериал, не знаю, можно ли назвать это сериалом... совместил в себе сразу кучу жанром - это вам и детектив, и мелодрама, и комедия. Юмор отменный, тонкий, детективная составляющая мощная, пусть иногда я могла найти разгадку гораздо раньше героев, но в этом и заключалась 'великая игра' незабвенного Конан Дойла - он заигрывал с читателем и позволял ему тоже вести расследование. Авторы сериала сохранили ее и дополнили интересными приемами. Но, конечно же, главная заслуга сериала - это персонажа. Шерлок и Холмс, Молли, юморная миссис Хадсон, высокомерный и странноватый Майкрофт, прикольный Лестрейд. Между всеми ними чувствуется настоящая химия, какие-то душевные и настоящие отношения, вызывающие эмоции и переживания, за которые лично я люблю этот сериал гораздо больше, чем за детективную составляющую. Возможно именно поэтому я хорошо отношусь и к третьему, и к четвертому сезонам.

Быстренько пробегусь по сезонам и сериям. Конечно же я, как и многие считаю лучшим второй сезон. Все три серии просто отменные и вкусные для восприятия, хотя, как истинная девушка, я отдаю предпочтение серии с потрясающей Ирен. Ее характер и образ изменили в соответствии с сериалом, серия имеет и отличный сюжет, крышесносящий накал страстей, а еще просто дивный и уникальный саундтрек. Тема Ирен такая красивая и страстная, что хочется пересматривать и пересматривать. Диалоги сочные, игра взглядов и жестов завораживает. Первая серия первого сезона простовата и довольно строго следует 'Этюду в багровых тонах', из-за чего становится довольно предсказуемой, но здесь мы получаем отличное раскрытие персонажей и начинаем проникаться. Звучит множество цитат из книг и лучшей завязки и желать нельзя. Третий сезон... Сколько же гневных отзывов он вызвал. Думаю его главная проблема - вторая серия со свадьбой. Она получилась какая-то авангардная, события нарублены, как винегрет, словно сценарист и монтажер перед тем неплохо что-то отметили, потом обкурились и набросали сценарий. С другой стороны это очень веселая серия и, если бы в сезоне было не три серии, а хотя бы шесть, к ней бы отнеслись по-другому. Просто фанаты ждали очень долго и из-за этого взъелись на весьма халтурный сюжет. Но я от нее все равно от этой серии получаю удовольствия больше, чем от 'Слепого банкира'. А серия с возвращением Sherlock из мира иного вообще шикарна! О безобразной невесте много говорить не буду. Стилистика викторианской Англии великолепна, тьма, готичность - выше всяких похвал, то, что это просто наркоманский бред тоже, но вот сама загадка и та легкость, с которой Шерлок ее расследует... На половине стало как-то скучно. Ожидалось большее. Единственный эпизод, который я посмотрела всего раз. Вот и подошли к самому противоречивому четвертому сезону. Мне он понравился. Нет, не так. Мне понравились вторая и третья серии. Первая - хороша до половины, а потом начался бред. Шерлок стал самовлюбленным дебилом, который идет против профессионального киллера врукопашную, не пользуется услугами полиции и вообще как-то неправильно и нелогично поступает. Должного накала эмоций нет. Все как-то скучно. Вторая серия с маньяком откровенно спасла сезон. А вот третья... Столько нелепостей, спорных моментов... Иногда хочется спросить 'Почему?', 'Как?' Так до конца я и не поняла, как Эвор Холмс все провернула, а ее мотивы какие-то непонятные. Но она великолепна. Актриса выложилась на все сто. Она устрашающая, жутковатая и определенно безумная, были бы мотивы глубже, вопросов бы не осталось. Тем не менее, перед нами были любимые персонажи, отличный сет и хорошая постановка. Так что я простила ляпы странные поступки.

Очень жаль, что так редко выходят сериалы подобного качества. Операторская работа, постановка и невероятная игра актеров, хорошая музыка и звук, часто сносный сюжет. Хотелось бы побольше самостоятельных, не связанных с семьями Холмсов и Ватсонов серий, но это в конце концов сериал и очень надеюсь, что в будущем, пусть и не ближайшем, выйдет еще хотя бы пара эпизодов.

10 из 10

1


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru