Мачапучаре. Непокорённая гора. Школа Раевского.

Пишет Дмитрий Раевский, 15.09.2020 17:05

Всем, привет. Это снова я Дмитрий Раевский (dmitry raevsky). Хотел поделиться своим отзывом путешествия в Непал вместе с отчаянными любителями гор "Горного Портала" моей Школы Свободы.

Май 2015 года. Школа Свободы Дмитрия Раевского отзыв

Страну сотрясают землетрясения. Мы в базовом лагере "Хай Кэмп", 3500 м, на склоне Мачапучаре. Эта гора изображена в моем блоге сверху, она так и осталась непокоренной, и правительство запретило на нее восхождения.

Пришли вечером, и вскоре начался ливень. Наша цель - подготовка к экспедиции в страну Ергор. Это наращивание физической формы и акклиматизации, с одной стороны. И пожить горами, пропитаться их духом, ощутить Дом и тем самым сродниться с миром гор - с другой.
Наверное, наша монолитность и решительность были столько велики, что единственный работник гестхауса где мы остановились, тут же заболел и на следующий день ушёл вниз, оставив нам ключи от наших двух комнат.

И вот мы наедине с горами, перед нами сияющая Аннапурна, Величественный пик Мачапучаре, и долгожданное уединение.

Мы отдохнули, сходили на 4100 (выше уже был глубокий снег), поделали разные тренинги единения с горами, проперлись совершенно по-взрослому, до слёз, напитались чистотой и стали жить. Запаса продуктов хватит на дня четыре, вода безлимитно стекает с гор, чистоты и воздуха предостаточно. Солнце заряжает наши аккумуляторы.

Наверное, природа подумала, что для духовного очищения нам необходимо еще напряжение.
И начались землетрясения. Их было много, они шли одно за другим, не прекращаясь часами. Гора стоит поперек их волн, хребет с севера на юг, а толчки распространялись с востока на запад. И качало нас на вершине хребта совершенно улётно и всё время.

К стене гестхауса был прислонен шест, он касался жестяного щита. И при нарастании толчков шест бил по жестянке, как бы предупреждая нас о том, что пора выбегать из дома. И мы выбегали.Толчки стали разрушать наш домик. В стенах, сложенных из камней появились большие трещины. Во время толчков дом раскачивался и части стен уже ходили ходуном отдельно от дома с амплитудой сантиметров 20.

Мы все переселились в одну комнату, так как вторая была крайняя и стена вот-вот готова была завалиться на кровати, где мы спали. А в середине домика комнаты были отгорожены фанерой и стояли хорошо. Только одна наружная стена угрожала нам, но она была вроде крепкой.
Толчки продолжались и по ночам. Когда начинался гул дрожащей каменной черепицы, мы спросонья выбегали на улицу и ждали, когда толчки закончатся. Днем спрыгивали с парапета чтобы черепица не ударила по голове.

И во всём этом хаосе и напряженном ожидании если не смерти, то опасности, мы становились всё благостнее, и внутри нарождалось что-то очень важное. Как выяснилось потом, так приходила Тишина.

Она начинает проникать в тебя, когда ты на высоте. Сперва это ощущение счастья.

Потом ощущение дома. А после приходит глубина такая, что будто бы Космос распахивается в тебе и уже уходить от этого Космоса никуда не хочется: ты вернулся на землю обетованную, куда еще идти, и главное зачем?

Мачапучаре, мы запомним тебя. Ты Дом и Тишина. Отзывы от Раевского Смотрите на ютуб канале

У меня так же есть свой центр по психосоматике - Здравница, где я применяю методы восточной медицины, за которыми и поехал в Тибет. Сам я живу в Подмосковье адрес можно узнать в ЛС.

Аккаунт в инстаграм Дмитрий Раевский (dmitry.raevsky)

Дмитрий Раевский Ютуб -

https://www.youtube.com/channel/UC2U83c94uEoYlBH8I-zMOnA

А вообще мой сайт - Школа Свободы Там же вы можете почитать и отзывы о моей школе. И вообще убедиться что я не мошенник можно при личной встрече)

Еще у меня есть интересный проект Сердечная педагогика о воспитании. Там описано какие всё таки особые дети в современном мире рождаются и методы помогающие родителям в воспитании.

2


Комментарии:
1

Я оставлю это здесь, на всякий случай

https://anti-raevskyalexandrov.xyz/raevsky_spisok_statej_razoblacheniya/


1

Особенно порадовали "разные тренинги единения с горами" и "наращивание акклиматизации". Про страну Ергор уже не говорю даже. Неужели есть люди, кто ведется на этот бред?


0

говорят, мир не стоит на трёх слонах, а висит на гипножабе )

...
Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца.


1

... природа подумала, что для духовного очищения нам необходимо еще напряжение.
И начались землетрясения...

... мы становились всё благостнее, и внутри нарождалось что-то очень важное. Как выяснилось потом, так приходила Тишина. А после приходит глубина такая, что будто бы Космос распахивается в тебе

ЭТОМУ МЕСТО НЕ НА "РИСКЕ", А НА КАКОМ-НИБУДЬ САЙТЕ ШИЗОТЕРИКОВ


0

Так это и есть сектант Глеб Александров - на Маунтинру все пытался искать аудиторию - там над ним поржали, теперь он сюда со свое шизотерической командой припёрся. Вангую нам много минусов от его шизоботов.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru