Открытый кубок Севастополя по альпинизму

Пишет zimka, 05.10.2019 01:41
18.10.2019 08:00 – 19.10.2019 18:00

Открытый кубок Севастополя по альпинизму (соревнования по альпинизму, большая севастопольская тропа, скала Парус, фестиваль БСТ)

В окрестностях скалы Парус (49-й км трассы Севастополь — Ялта) с 14 по 19 октября пройдет фестиваль "Большая севастопольская тропа". В рамках фестиваля 18-19 октября состоится Открытый Кубок по альпинизму. Принять в нем участие приглашаются все желающие. Приезжайте, участвуйте, побеждайте и получайте призы! Стартового взноса нет.

РЕГЛАМЕНТ
Открытого Кубка Севастополя по альпинизму (класс - скальный)


1. Проводящие организации

1.1 Общее руководство проведением соревнований осуществляет Федерация альпинизма и скалолазания города Севастополя (далее ФАиС).
1.2 Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную приказом №1-0419 от 01/04/2019 РОО «ФАиС г. Севастополя».
Главный судья соревнований – Круглов Ю.И., судья всероссийской категории.

2. Место и время проведения соревнований

2.1. Соревнования проводятся по адресу: скала «Парус», 49-й км шоссе Севастополь – Ялта, Балаклавский район г. Севастополя.
2.2. В период с 01 октября 2019 года по 19 октября 2019 года скала «Парус» закрыта для участников соревнований для тренировок и восхождений.

3. Требования к участникам соревнований, условия их допуска

3.1. Соревнования проводятся среди спортсменов – мужчин и женщин старше 16 лет, имеющих соответствующий уровень подготовки прохождения скальных маршрутов.
3.2. Зачет в соревновании производится отдельно среди мужских и женских групп.
3.3. Смешенные связки участвуют в мужском зачете.

4. Программа соревнований

- 18 октября с 8:00 до 8:45 - заезд и регистрация команд, работа комиссии по допуску по адресу: скала «Парус», 49-й км шоссе Севастополь – Ялта, Балаклавский район г. Севастополя. Жеребьевка участников марафона, выбор маршрутов.
- 18 октября 9:00-16:00 – марафон (мужчины и женщины):
1 группа 9:00-12:00
2 группа 12:30-15:30
- 19 октября 9:00-16:00 – марафон (мужчины и женщины):
3 группа 9:00-12:00
4 группа 12:30-15:30
После окончания соревнований - подведению итогов и награждение призеров.

5. Правила проведения соревнований и подведение итогов

5.1. Соревнования проводятся по виду «Марафон». Длительность соревнований - два дня. Участники разделены на 4 группы. Каждой группе отводится 3 часа на прохождение маршрутов, согласно «Правил проведения соревнований по альпинизму» (Глава III, раздел 11 и Приложение №13).
5.2. Выбор первого маршрута осуществляется по результатам жеребьевки. В дальнейшем выбор маршрутов согласно «живой» очереди.
5.3. Смена ведущего не обязательна.
5.4. За чистое прохождение маршрута (без срывов и не берясь за оттяжки) первым в связке, начисляются дополнительные баллы к стоимости маршрута в размере 80% от стоимости маршрута.
5.5 Запрещено использование фиф.
5.6 Одновременное передвижение участников команды запрещено.
5.8. Наличие аптечки первой помощи у команд обязательно.
5.9. Наличие мобильного телефона у каждого из участников команды во время лазания обязательно.
5.10 Решения по вопросам, не оговоренным в данном Регламенте, принимаются Главным судьей. В этом случае возможно обсуждение вопросов с представителями команд.
5.11 Победитель определяется по сумме набранных баллов, которые начисляются за пройденные маршруты. При равном количестве баллов выигрывает связка, первой закончившая марафон.

6. Заявки на участие и взнос участника соревнований

6.1 Участники (команды) должны до 16 октября 2019 года подтвердить свое участие в соревнованиях. Заявки принимаются на info@mountain-rescue.org.
6.2 Заявки на участие в спортивном соревновании и представленные в комиссию по допуску должны быть подписаны руководителем региональной федерации, заверены печатью. Содержать отметки врача о допуске каждого участника к спортивному соревнованию, заверенные подписью и личной печатью врача, печатью медицинского учреждения.
6.3 Перечень документов, предъявляемых участниками организаторам спортивных соревнований: паспорт, зачетная классификационная книжка, страховой полис обязательного медицинского страхования, оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (медицинская справка о допуске к участию в спортивном соревновании для спортсменов, не имеющих отметки врача в заявке на участие в спортивных соревнования).

E-mail для приема заявок: info@mountain-rescue.org

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.



Генеральные спонсоры соревнований:
Открытый кубок Севастополя по альпинизму (соревнования по альпинизму, большая севастопольская тропа, скала Парус, фестиваль БСТ) Открытый кубок Севастополя по альпинизму (соревнования по альпинизму, большая севастопольская тропа, скала Парус, фестиваль БСТ) Открытый кубок Севастополя по альпинизму (соревнования по альпинизму, большая севастопольская тропа, скала Парус, фестиваль БСТ)

Пойдет 1 человек
3


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru