Медицинское исследование среди скалолазов разных возрастных групп

Пишет Glukа, 20.05.2019 15:47

Медицинское исследование среди скалолазов разных возрастных групп (Скалолазание, деформация кистей скалолаза, детское скалолазание, ограничения в скалолазании)
Эта информация будет важна и полезна родителям и детским тренерам юных скалолазов.



Серия исследований среди скалолазов разных возрастных групп показала, что до 18-20 лет лучше не применять в тренировках:

Кампусборд
Дополнительный вес
Тяжелые перехваты по жестким активам
Много динамики на небольшие зацепы
Постоянное использование активника

У 2/3 детей и подростков это приводит к повреждению хрящевой пластины роста, что в свою приводит к ограничению подвижности пальцев и деформации средней фаланги.

21


Комментарии:
3
То, что по ссылке, не исследование, а набор ничем не подтверждённых утверждений (кто проводил? когда? на какой выборке?).
В качестве иллюстративного материала приведён типичный перелом фаланги, который можно получить при скалолазании, а можно (утрированно) ковыряясь в носу.

1
Переводчики с Alpinist.biz почему-то постеснялись вставить ссылку на оригинальную статью, но
она таки существует.

0
Если следовать Вашему совету звание Чемпион (даже дворовых соревнований) пролетит мимо и далеко...

0
Не обязательно, к примеру Адам наш, Ондра, в детстве вообще кампусом не заморачивался.

0
Всему свое время... А кампус не единственная возможность тренироваться для скалолазания. Немцы с австрияками своей молодежной сборной делают узи пальцев и разрешают тренировку на кампусе, только после закрытия зон роста.

1
Опять Таня Сенченко в своем стиле...

0
Борода, ты дурачок, вкурсе? Зачем лишний раз это привселюдно подчеркивать ))))
И чего ты вообще в жизни сделал умного и полезного, кроме как писать в комментариях чушь? ))))))))))))

1
Ай как некрасиво, девушка! Задаете вопросы и тут же посылаете в игног, чтобы вам не ответили. Видимо знаете, что человек сделал немало, по сравнению с вами, копипастерами, не имеющими собственных мыслей. А boroda нынче в Крыму проводит сборы и очень рад встрече с Михаилом Александровичем. И ответить, тем более не может.



Пы.Сы. А вы, Евгения, поскольку такая разумница, сколько раз были ОБ на сборах? И сколько ваших бывших учеников здороваются с вами при встрече?


0
Вы вообще зацепки щупали , на которых спортсмены работают??? Даже те кому лет по 12... Они раза в три меньше брусков на кампусе... Демагогия сплошная...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru