RedFox Rapid -10, отзыв о спальнике

Пишет Vladimir Kirichenko, 18.02.2019 18:27

В связи с апгрейтом снаряжения решил купить легкий спальник в р-не 1 кг для летнего трекинга по Архызу-Домбаю.

Загуглил тематику утеплителей и с удивлением обнаружил, что до сих пор ничего лучше качественного пуха так и не придумали (последний раз интересовался вопросом 8 лет назад).
Выбор вполне закономерно пал на серию спальников Ред Фокс Рапид, как наиболее оптимальных по соотношению цены и предлагаемых характеристик.
Чтобы точно убедиться, что это то, что мне необходимо, заехал к другу и пощупал Рапид -30, закономерно полагая, что остальные спальники этой серии будут отличаться толщиной пухового пакета и весом\количеством самого утеплителя. В Рапиде -30 все нормально с конструктивом, теплые швы, пух не лезет, само изделие достаточно аккуратно сшито.
Дождавшись февральских распродаж, заказал Ред Фокс Рапид -10.
То что я увидел, повергло меня в состояние изумления: в конструкции спальника теплые швы отсутствуют как класс, т.е. просто сшиты два полотна, безо всяких перегородок, как в самом дешевеньком китайском пуховичке. Даже была версия, что пришла какая-то китайская подделка, т.к. на сайте официального представительства https://redfoxmsk.ru/collection/spalnye-meshki/product/spalnyy-meshok-redfox-rapid-10c-puhovyy явным образом указано: "Тип пуховых пакетов - с перегородками." Потом, почитав более подробно, увидел, что на некоторых сайтах указано, что Рапид -10 не имеет перегородок.RedFox Rapid -10, отзыв о спальнике (Горный туризм, снаряжение) RedFox Rapid -10, отзыв о спальнике (Горный туризм, снаряжение)
Интернет-магазин отказывается принимать обратно не бракованное изделие (по их мнению), обращение в официальную группу РедФокс в Вконтакте с предложение решить тем или иным способом возникшую ситуацию результата не дало, производитель решил просто проигнорировать запрос.
Остается последний аргумент в виде Роспотребнадзора. Будьте внимательны при выборе спальников это серии, не попадите в такую же ситуацию.

11


Комментарии:
1
Если покупали удаленно, с доставкой, то в течении 7дней можете вернуть товар без брака, и вернуть деньги. Кстати, редфокс мне вернул деньги за коврик вес которого не соответствовал указанному на сайте.

0
Спальник был куплен на ozon.ru

0
А перечитайте закон о защите прав потребителей в последней редакции. Буквально пару недель назад мониторила тему возвратов, и однозначно попадалась статья со ссылкой на ЗЗПП, где бремя возвратов ложится на продавца (в данном случае, ozon.ru)даже если он не является производителем. Постараюсь найти статью

0
Вот тут ещё почитайте https://journal.tinkoff.ru/vozvratov/

2
- 10 - температура экстрима для этого спальника. Такого типа скальники на пуховом утеплителе именно с холодными швами и их используют как вспомогательный спальник, куда ложатся спортсмены в полном боевом облачении для сильной экономии в весе, типо ночь перетерпеть. В трусах или только термобелье - можно, но не в горах и не на на высоте. Надо было брать -20 или -30 - это супер, с тёплыми швами, и не на много тяжелее и дороже. Но по тексту понятно - вы покупали за скидку, а не для функцмональности. Странная претензия. Типа: я ошибся, не прав, памажите вернуть деньги за мою ошибку. Это надо было делать сразу, по закону о потребителе. Спальник очень хороший. Проблема не в спальнике. Надеюсь, что это понятно. И да, это беда интернета - за профессиональной экипировкой лучше идти в магазин, где профессиональные продавцы, где и недалёкому туристу помогут разобраться что и для чего надо покупать. покупка по Интернету - это ваш риск). Чегож на зеркало пенять?). Я слышал как группа туристов заказала по интернету трекинговые ботики, получили и на следующий день пошли в поход. Смех сквозь слёзы в результате.

2
вы покупали за скидку, а не для функцмональности.
Вы свои домыслы оставьте при себе, я остановился осознанно на данной конкретной модели, перед этим посмотрев рапид-30.

Типа: я ошибся, не прав, памажите вернуть деньги за мою ошибку. Это надо было делать сразу, по закону о потребителе. По ЗПП как раз таки "швейные изделия" без явных дефектов продавец не обязан принимать обратно, читайте закон внимательнее.

Спальник очень хороший. Хороший спальник это спальник в котором использованы легкие материалы, пух не менее fp700 и, что очень важно, крой спальника должен обеспечивать равномерное распределение утеплителя по всей площади. А в этом изделии примерно 7-10% площади приходится на холодные швы. Это плохой спальник. Тут мы видим "оптимизацию" производства в ущерб качеству.
Это как если бы в штормовке из гортекса часть верхней ткани была заменена на плащевку.

Данный пост написан а) как предостережение для других покупателей б) как открытый вопрос производителю по поводу описания модели на официальном сайте и шевелении в ответ на запросы по указанным контактам.

0
Купите синтетику. Пух намокнет, не унесете и не высушите.

0
Синтетических полно, вагон и маленькая тележка. Но с хорошим пухом по свойствам ни один не сравнится.

2
Всё правильно. RedFox Rapid -10 - спальный мешок без перегородок. Экстремально лёгкий для спортсменов. Производитель Red Fox даёт правильное описание!
https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/spalnyy_meshok_pukhovyy_rapid_10c_left.html

Ошибка в описании показанная в этом посте о технологии швов на сайте московского магазина. Но эта ошибка никак не связана с температурой, температура правильная.

1
Но тем не менее, описание на сайте московского официального представительства и ввело меня в заблуждение, тем более, что по соответсвующему запросу в Яндексе этот сайт на первом месте
Ессно, если бы я знал, что этот спальник не имеет объемных швов, то даже мысли бы не возникло его приобрести.
Кстати, кому интересно, отдаю в полцены от официалов, объявление висит в барахолке.

2
Всё правильно. RedFox Rapid -10 - спальный мешок без перегородок. Экстремально лёгкий для спортсменов. Производитель Red Fox даёт правильное описание!
https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/spalnyy_meshok_pukhovyy_rapid_10c_left.html

Ошибка в описании показанная в этом посте о технологии швов была на сайте московского магазина. Но эта ошибка никак не связана с температурой, температура правильная.

Да и на сайте Озона - правильное описание! Автор ошибся с выбором - это понятно, рекомендую более ответственно подходить к выбору экипировки, особенно температуре спального мешка. Спальный мешок до минус 20 - весит всего на 70 грамм тяжелее!

https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/spalnyy_meshok_pukhovyy_rapid_20c_left.html

Если надо, можно взять и сентический не тяжёлый спальник, но ведь идёте в горы же! Если ночью температура падает в лёгкий минус, то температура экстрима минус 18-20 - не теплее должна быть, например
https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/spalnyy_meshok_arctic_20c_left.html
Диапазон температур, +3 -2 -19 (протестировано тестом EN 13537)
Надо смотреть на среднюю температуру.

Послесловие:протестировано тестом EN 13537 - официальный европейский температурный тест, на это важно смотреть.
Если говоришь, что "увидел в описании где-то на сайте тёплый шов и купил" - это более чем странно. Да хоть тёплая пуговица. На температуру надо смотреть.

1
Еще раз медленно и по буквам: я руководствовался в описанием модели на этой странице https://redfoxmsk.ru/collection/spalnye-meshki/product/spalnyy-meshok-redfox-rapid-10c-puhovyy (кстати, уже поменяли описание, привет представителям Редфокс на Риске).
Но Яндекс все помнит :)
Что касается сайта Озона, то там вообще нет упоминания типа пакетов:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/145612305/

Собственно да, я ошибся с выбором в силу неверного описания на сайте московского представительства. Безусловно, если бы я знал на момент покупки о холодных швах, то я бы не купил этот спальник. Но при этом на все мои обращения по решению вопроса производитель тактично промолчал, решив по тихому убрать ошибку в описании.

2
Повторю - это не производитель! Это сайт московского магазина. Вы ошибаетесь опять.
В интнернете ещё много сайтов, где есть ошибки. Вы молодец, что заметили.
Сайт производителя www.redfox.ru, у производителя ошибки Нет. Вы покупали на Ozon.ru, где тоже Нет ошибки.


3
Ну вот и договорились ;) Осталось только последнюю фразу в названии поста подтереть ;)
(всё таки производитель Вам помогает ;) )

0
Не проблема, если производитель поможет, все будет отображено в отзыве. Правда, конструкция спальника от этого не поменяется.

0
К сожалению, в итоге, ничего он не решил. Точнее предложил такую схему, при которой теряется весь экономический смысл. По сути предложил приобрести рапид-20 по полной цене и часть его стоимости оплатить суммой затраченной на рапид-10. Фишка была именно в том, что со скидками рапиды резко выигрывали у всех конкурентов.
А рапид-20 по предложенной цене 17 круб проигрывает как минимум спальнику от баска по цене\качеству и вроде бы сивере тоже.
Корочь, абсолютно бессмысленная схема обмена.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru