I ЭТАП ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КУБКА МОСКВЫ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ 2019 «УМОРИ СЕБЯ ЗА ЧАС!»

Пишет Soldmax, 25.01.2019 23:00
02.02.2019 12:00 – 02.02.2019 15:00

I ЭТАП ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КУБКА МОСКВЫ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ 2019 «УМОРИ СЕБЯ ЗА ЧАС!» (Ски-тур, скитур, соревнования, кубок москвы)

Спортсмены и любители ски-альпинизма и ски-тура, бэккантри и фрирайда, приглашаем всех Вас 02 февраля 2019 года на I этап Кубка Москвы
по ски-альпинизму 2019 года под интригующим и притягательным девизом
«Умори себя за час!»

I ЭТАП ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КУБКА МОСКВЫ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ 2019 «УМОРИ СЕБЯ ЗА ЧАС!» (Ски-тур, скитур, соревнования, кубок москвы)
За этот час всем искателям настоящих горных приключений в Москве предлагается поучаствовать в индивидуальной гонке с фиксированной продолжительностью - 1 час. Общий старт с отдельным зачетом для мужчин и женщин ски-альпинистов (лыжников), сноубордистов (сплитбордистов).

Трасса состоит из двух кругов, за время гонки спортсмену (спортсменке) необходимо пройти максимальное количество кругов:
1. Первый круг — движение вверх по склону на лыжах, сплитборде с наклеенными камусами по подготовленной трассе, подъём на высшую точку трассы контрольного пункта 1 (КП 1) и спуск на лыжах или сноуборде без камусов по подготовленному либо неподготовленному склону (перепад высоты около 45 м) до контрольного пункта (КП 2)
2. Второй круг – подъем пешком на высшую точку трассы (КП 1) с лыжами или сплитбордом, закреплёнными на рюкзаке и спуск на лыжах или сноуборде без камусов до КП 2 по тому же склону, что и на первом кругу.
Примечание: лучшие результаты сезона 2017-2018 — 10 и более пройденных кругов, суммарный набор высоты около 500 метров.
На фото призеры и участники аналогичных соревнований сезона 2017-2018
I ЭТАП ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КУБКА МОСКВЫ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ 2019 «УМОРИ СЕБЯ ЗА ЧАС!» (Ски-тур, скитур, соревнования, кубок москвы)I ЭТАП ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КУБКА МОСКВЫ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ 2019 «УМОРИ СЕБЯ ЗА ЧАС!» (Ски-тур, скитур, соревнования, кубок москвы)

Другие подробности на сайтах и страницах в социальных сетях организаторов:

Федерация альпинизма и скалолазания г. Москвы
Группа компаний КАНТ
Компания «Альпиндустрия»
АНО «Центральный клуб ски-альпинизма и скоростного движения»
I ЭТАП ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КУБКА МОСКВЫ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ 2019 «УМОРИ СЕБЯ ЗА ЧАС!» (Ски-тур, скитур, соревнования, кубок москвы)

Лента события Пойдет 3 человека
14


Комментарии:
3
хорошее дело. За час можно сработаться со снаряжением, разобраться с техникой перехода от подъёма к спуску, довести до автоматизма повороты на сложных подъёмах, да и вообще, час активной работы и далее весь день свободен :)

2
Положение и регистрация:
https://alpindustria.ru/school/lessons/709.html

1
Кант подготовил схему организации соревнований. Хотя на мой взгляд, до начала спуска к месту старта лучше дойти справа от "горы".

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru