Как влитые! Результаты теста гетр и носков CEP

Пишет CHIZH, 17.10.2018 18:46


В этом году ко мне в руки вернее на ноги попали два интересных экземпляра продукции СEP.
Это носки и гольфы с поддержкой ахиллова сухожилия. Поскольку это одно из моих самых проблемных мест мне было очень интересно протестить эти два продукта.
Как влитые! Результаты теста гетр и носков CEP (Скайраннинг)


Могу сказать сразу что я уже имел дело с аналогичной продукцией и использовал гетры и носки компании СEP в тренировках и во время трейловой гонки вокруг горы Бештау в июне этого года (Кавказ Ран Железный трейл 24 км) Но это были гетры и носки без специфических поддержек и не направлены на поддержание какой либо выделенной проблемной зоны - универсалы.
Рельеф был в целом такой как на первом фото Недавние дожди добавили грязи в некоторых местах.
Как влитые! Результаты теста гетр и носков CEP (Скайраннинг)
И вот такой рельеф плотный грунт с хвоей сверху. Это гонка Геленджик Х Ультра Трейл 2018
Как влитые! Результаты теста гетр и носков CEP (Скайраннинг)
И каменистая тропа с кучей выступающих корней как на ELBRUS WORLD RACE 34км
Хочу отметить что носки даже в мокрых кроссовках сидят как влитые и не собираются в складки, не растягиваются и уж тем более не начинают болтаться и сползать. То же самое можно сказать и о гетрах. По моим субъективным ощущениям гетры обеспечивают должную компрессию и дают возможность икрам не «забиваться» дольше. С размером я угадал точно.

О носках с поддержкой ахилла

Теперь о носках с поддержкой ахилла. Бегал в них только тренировочные забеги по ощущениям у них слабая верхняя часть хотя подбирались они строго по размерам. В результате этого создается ощущение что носки сидят не так плотно как хотелось бы. На длительные соревнования одевать не стал.

О гольфах

А вот гольфы мне понравились очень. Сидят плотно Облегают и икры и ступни Не скользят внутри кроссовка как на спуске так и на подъёме. Ноги объективно устают меньше. Что позволяет бежать с большей скоростью. Пробовал гонки с предварительным тейпированием ахилла и без.
Это такие гонки как Крым Тrail "ПЕЩЕРНЫЕ ГОРОДА" 46 км с перепадом примерно 1800 метров и GROM ANAPA TRAIL 2018 55 км примерно с таким же перепадом . В комплексе с тейпом поддержка выше всех похвал . Буду использовать и дальше в своей практике.
Как влитые! Результаты теста гетр и носков CEP (Скайраннинг)
Как влитые! Результаты теста гетр и носков CEP (Скайраннинг)

25


Комментарии:
0
Третий год использую компрессионные носочки CEP. Бегун я из любителей, но я их стал активно в альпинизме использовать. В высотных ботинках, пока до должной высоты не дошёл - потом изойдёшь и, как следствие, набьёшь мозоли. А в СЕР - никаких проблем. В этом сезоне я их на нормальные, тёплые на 6300 сменил, ноги и ботинки сухие остались. Такой вот лайфхак )

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru