3D карта гор или маршрута в помощь альпинистам. Безопасность на маршруте в горах.

Пишет annavyt, 12.10.2018 15:33

3D карта гор или маршрута в помощь альпинистам. Безопасность на маршруте в горах.

Тут меня посетила идея... Сама я не альпинистка, но горы это красиво и завораживает. Но сколько же в них риска и опасности! Так вот в чем идея, может она и не нова, не судите строго. Идея в том чтобы сделать 3D карту горы или маршрута, чтобы альпинисты могли в деталях ознакомится с маршрутом и более глубоко подготовиться. А если уж пойти еще дальше, то сделать виртуальный симулятор и на нем тренироваться. Идея посетила после ознакомления с программой КОМПАС-3D. Как указано на сайте разработчика kompas.ru Программа предназначена для проектирования изделий, конструкций или зданий любой сложности. Реализация от идеи — к 3D-модели, от 3D-модели — к документации, к изготовлению или строительству. Возможность использовать самые современные методики проектирования при коллективной работе.
Может хорошие конструкторы или архитекторы, которые увлекаются альпинизмом, у которых риск в крови, и смогли бы сделать нечто подобное...
А я же просто студентка с идеей сберечь жизни альпинистов. А пока я только осваиваю азы программы КОМПАС-3D и предпочитаю заказать чертеж компас недорого на сайте. Так что если есть еще такие мечтатели как и я то тоже могут заказывать чертежи и экономить время. И подумать как еще мы можем сделать безопаснее жизнь тех людей, которые любят РИСК!

Источник: help4stud.ru
1


Комментарии:
0
дроносъемка вполне может сделать такое, при этом дронов сейчас как грязи :)
будут вопросы по склейке больших площадей монолитного снега. и т.д.
но зато при хорошей съемке получится полный 3д-рельеф

2 модератор: рекламу компаса выпилить на ... к дроносъемке и последующей сборке компас отношения не имеет ну просто никакого.

0

Уже все давное есть ребят, и с очень хорошим функционалом fatmap.com


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru