Нужен совет.

Пишет Michejz, 15.06.2018 22:22

Ситуация следующая. Заметил такую особенность, что при восхождении на 5000, примерно на уровне 4000 меня распирает поблювать, поблюшь немного и дальше нормально идёшь. Признаков горняшки даже и близко нет. Акклиматизация при восхождении соблюдается, на штурм обычно хожу на голодный желудок. Таблетки типа всяких милдронатов и иже с ним не принимаю. Нужен совет, забить на эту особенность и дальше ходить?

1


Комментарии:
0
Ходил с парнем, давно правда и в группе. Заезжаем в горы, - у него всё хорошо, и весел и песни поёт, анекдоты травит. Как переваливает высота за 3000 метров, у всех всё хорошо, а у него начинается рвота. И так 2 недели. Потом - опять гитара, анекдоты, смех, пляски.
Ходил с девочкой, давно правда и в группе. Идём по Памиру - всем хреново. Тоска, головные боли. тяжёлые рюкзаки. Ей - хоть бы что. Задорный смех, весёлые песни ..... 5 км, всё хорошо. 6 км - всё отлично. 6950 - все еле ноги двигают и думают как бы быстрее вниз свалить, а ей замечательно.

0
Т.е. получается индивидуальная особенность организма?

0
Что тут сказать? Если нравятся горы - ходить! Может быть один сезон походить в малых и не высоких горах. Может быть бросить пить и курить. Может быть походить в бассейн перед горами месяца 3-4, сразу после лыж. И тренироваться без фанатизма.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru