Школа Молодого Бойца приглашает

Пишет ssh, 02.04.2017 18:36

Школа Молодого Бойца приглашает (Альпинизм, полезные советы для начинающих, альпинизм)
«Альпинизм: что-где-когда и как» или «Альпинизм для чайников». Так можно было бы ещё назвать этот курс он-лайн лекций, на который мы приглашает тех, кто впервые собирается в горы или имеет совсем небольшой опыт пребывания в них.
Это не школа, и не пересказ из учебников, по альпинизму, как передвигаться по рельефу, завязывать узлы или избегать камнепадов. У этого курса совсем иная цель: помочь начинающим альпинистам подготовиться к поездке в горы, помочь адаптироваться к новым условиям и людям, понять, что его ждет, каких неловких и неприятных ситуаций и подводных камней можно и нужно избежать при подготовке и во время пребывания в горах.

Как показывает наша практика, людей, впервые собирающихся поехать в горы, волнуют самые разнообразные вопросы, ответы на которые непросто найти. Особенно, если ты не пришел еще осенью заниматься в какой-нибудь местный клуб - если он вообще есть в городе...
Вопросы и самые обычные, бытовые, и специфические - ведь далеко не в каждой местности растут горы, и не каждый выходной ты туда захаживаешь.
Эти вопросы не освещают в учебных пособиях по альпинизму, не описывают в мемуарах седовласые ветераны, не рассказывают бывалые третьеразрядники.

Курс проводится редакцией журнала «ЭКС" при поддержке альплагеря «Безенги».

Все вопросы по организации и оплате курса задавайте секретарю школы по адресу ex1999СОБАКАmail.ru
Школа Молодого Бойца приглашает (Альпинизм, полезные советы для начинающих, альпинизм) Школа Молодого Бойца приглашает (Альпинизм, полезные советы для начинающих, альпинизм)

22


Комментарии:
0
PS Курс начинается 6 апреля

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru