Статья про мембраны.

Пишет BASK-1, 04.10.2007 19:18

Статья про мембраны. (баск, мембрана, технологии приключений, bask)

Посмотрите новую статью о мембранных тканях
Написал её наш активный участник форума - gapsf. За что ему большое спасибо!
Думаем, что статья будет полезна outdoor-общественности, т.к. написана очень творчески и с недоверием к рекламным материалам.
С некоторыми выводами мы не совсем согласны...

Фирма БАСК.



Статья, в первую очередь, адресуется тем, кто только недавно узнал о существовании одежды и обуви с мембранами и хочет понять что это, зачем и как работает.
Для более опытных людей, статья, возможно, тоже окажется интересной и в чем-то полезной.

Disclaimer
Статья написана исключительно по порыву души, а не по заказу каких-либо лиц или фирм. Статья содержит как сведения и факты, почерпнутые из открытых источников, так и мои личные рассуждения, выводы и домыслы.
В статье делается акцент на общих характеристиках и свойствах мембран, физических принципах их работы, существующих типах мембран, преимуществах и недостатках, критериях выбора и т.п. В статье не ставятся цели систематически перечислить все существующие мембраны, их характеристики, показать их логотипы, устроить "соревнование" кто лучше и т.п. Поэтому, конкретные цифры в последнем разделе, являясь реальными, носят иллюстративный характер.
Надеюсь, что более общая, если хотите "фундаментальная" информация, позволит вам увереннее ориентироваться в различных мембранах, более объективно оценивать рекламу и делать осознанный выбор.
Все торговые марки, названия продуктов и компаний, а также их логотипы являются собственностью их законных владельцев.
Формальности выполнены - поехали...

Приходится перенаправляь, т.к. статья содержит таблицы и проч...
Статья

38


Комментарии:
0
так, а все-таки, DERMIZAX , она на основе PTFE или PU ?
или разные дермизаксы - разные мембраны?

0
Японской компанией Торей производятся мембранные ткани под двумя основными марками Dermizax и Entrant. Среди каждой из марок есть и поровые и беспоровые мембраны.

Торей не акцентирует в своей рекламе внимание на химию и предлагает доверять данным тестов, которые у Торей проходят все виды мембран.

Такой подход Торей (не маркетинговый) начинает выигрывать у марок, которые не дают четкие цифры.

Ответить на Ваш вопрос однозначно довольно сложно, т.к. в хороших мембранах используют одновременно несколько технологий: и PTFE и специальный состав PU (например, в ГорТех)

1
похоже что разные...

0
Хм, думаю, одна из редких очень неплохих статей на эту тему. Несмотря на то что есть некоторые несоответствия - например, дышащая способность отдельной мембраны Симпатекс сравнивается с дышащей способностью ламинатов - в целом все весьма корректно и толково. Спасибо автору.
Правда, есть еще один немаловажный аспект, про который забыли, увлекаясь дышащей способностью. Тесты на водонепроницаемость так же есть и используются разные, и поэтому цифры которые приводят разные производители могут отличаться на порядок... при одинаковой реальной водонепроницаемости. =)))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru