Вертослет 2015. Пресс-релиз

Пишет milkagenka, 09.06.2015 09:58

Вертослет 2015. Пресс-релиз

ВЕРТОСЛЁТ
Второй авиационный слёт
13 июня 2015, 11.00 — 19.00

13 июня на аэродроме «Шевлино», расположенном на берегу Истринского водохранилища (Московская область, Солнечногорский район), состоится Второй Авиационный Слёт.

В этом году организаторами «Вертослёта» стали сразу три российских федерации авиационных видов спорта: Федерация вертолетного спорта, Федерация планерного спорта и Федерация любителей авиации. Это обеспечит зрителям насыщенную пятичасовую летную программу, одной из главных составляющих которой традиционно станут вертолетные гонки.

Продолжая успех прошлогоднего мероприятия, «Вертослёт» 2015 соберет и представит на одной площадке выдающихся пилотов, призеров и чемпионов международных соревнований по авиационным видам спорта. Многие из них продемонстрируют свое мастерство в воздухе, а некоторые расскажут захватывающие истории перелетов, рекордов и экспедиций в лекционном шатре.

«Наземная» программа «Вертослёта» представит более 30 воздушных судов: вертолетов, самолетов и других летательных аппаратов, как современных, так и экспериментальных. Дети смогут провести время в парке аттракционов, освоить пилотирование радиоуправляемых моделей и принять участие в соревнованиях по запуску воздушных змеев. В то время как гости постарше откроют для себя новые захватывающие виды спорта и станут свидетелями Третьих московских вертолетных гонок.


Подробности и программа

Организаторы выражают благотворность Министерству спорта Московской области, правительству Московской области и администрации Солнечногорского района, а также:

Федерации самолетного спорта России
Федерации сверхлегкой авиации России
Федерации воздухоплавания России
Федерации парашютного спорта России
Федерации авиамодельного спорта России


Аккредитация:
Алина Усманова
+7903 188 84 49
info@vertoslet.ru

2


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru