Базовый курс Спасательные работы в малой группе

Пишет mountschool.ru, 25.05.2015 10:45

Базовый курс Спасательные работы в малой группе (пср, веденин, полушкино)
Сроки: 30-31 мая 2015 года.

Место: Подмосковье, Полушкинские карьеры.




Практические занятия 30-31 мая.

Технический курс, направленный на изучение и отработку современных, рекомендованных UIAA, техник и приемов по проведению спасательных работ в малой группе на сложном горном рельефе. На занятиях используется минимальный набор необходимого снаряжения.

Базовый курс ПСР в малой группе это первая из наших образовательных программ по данной теме. Вся программа состоит из трех курсов: Базовый курс ( 2 дня в городе), Основной курс ( 5 дней в горах) и курс Сценарии ( 2 дня).

Базовый курс ПСР нацелен на изучение технический навыков, на Основном курсе изучается тактика и стратегия спасательных работ на реальном рельефе, курс Сценарии объединяет спасательные работы и курсы по оказанию Первой помощи в условиях максимально приближенным к реальности.

Изучаемые приемы так же являются технической основой для других наших образовательных программ.
Базовый курс Спасательные работы в малой группе (пср, веденин, полушкино)
Инструктор:

Сергей Веденин - Инструктор UIAA (ENEQ), инструктор альпинизма 2й категории, горный гид, член комиссии по стандартам образования UIAA, старший методист Центральной школы инструкторов альпинизма и УТС Жетон спасение в горах, спасатель, инструктор ски-альпинизма.



Для кого: Для альпинистов и горных туристов, нуждающихся в навыках самоспасения и проведения спасательных работ. Для желающих пройти обучение на УТС Жетон спасение в горах по сокращенной программе.

Курс проводится для группы 5-8 человек.
Базовый курс Спасательные работы в малой группе (пср, веденин, полушкино)
Необходимые навыки: Умение работать с веревкой и альпинистским снаряжением, знание основных узлов, применяемых в альпинизме, умение организовать страховку и самостраховку.

Требования к снаряжению: Список необходимого снаряжения высылается каждому участнику по электронной почте.

Цели курса: Программа курса рассчитана на то, что по его окончанию участник будет обладать навыками и знаниями для проведения спасательных работ на сложном горном рельефе в двойке или в составе малой группы.

Стоимость курса.

3 000 рублей



Заявки и дополнительная информация о курсе e-mail svedenin@gmail.com

4


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru