Гайдбук по Верблюдам, Шерегеш

Пишет Paducheva, 02.07.2014 19:00

Гайдбук по Верблюдам, Шерегеш (Альпинизм, верблюды)

К соревнованиям на Верблюдах подготовили небольшой гайдбук, дабы приезжим было проще ориентироваться на наших скалах.




Всем, кто побывал на фестивале в минувшие выходные, посчастливилось видеть, листать, пользоваться данным творением. И самые проворные смогли в качестве сувенира и памятного приза увезти путеводитель домой. Но, чтобы остальным было не так обидно, вы можете лицезреть наш труд в электронном формате и даже, при желании, самостоятельно распечатать его и пользоваться им, приезжая к нам в район!

Посмотреть и скачать гайдбук можете по этой ссылке

85


Комментарии:
0
Спасибо! : )

0
По Карельским скалам гайдбук продается за деньги. Вырученные средства идут на финансирование пробивки новых маршрутов в ЛО и Карелии. Все относятся с пониманием и покупают гаидбук. Весной вышло уже 3-ее издание.
Может и в Шерегеше надо так делать?

0
Да как то рано говорить еще о платном гайдбуке, не так много трасс и не так много людей посещают Шерегеш)) а тут просто под наше мероприятие нам помогли с дизайном и распечаткой гайдов, так что не жалко поделится. По оборудованию трасс по началу было конечно тяжело, всё покупалось за личный счет энтузиастов, сейчас выйграли грант от ФАР на оборудование трасс, шлямбура, анкера, цепи есть, долби сколько хочешь, поэтому денежные затраты сошли на минимум.

1
Сложно советовать хорошо или плохо что гайд бесплатный. С одной стороны деньги на пробивку нужны, с другой стороны - район не особенно популярный и 2-3 продажи гайда погоды не сделают, а бесплатные популярности прибавят. Вопрос скорее на сколько большой потенциал района? Есть ли шансы сделать что-то большое и глобальное? И есть ли на это силы?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru