Киновечер о Месснере в Клубе Путешественников "Спорт-Марафон"

Пишет Sportmarafon, 03.06.2014 18:25

Киновечер о Месснере в Клубе Путешественников "Спорт-Марафон" (Альпинизм)


Приглашаем вас на киновечер "Образ Райнхольда Месснера на кинофестивале "Вертикаль" 4 июня в 19:30.


Райнхольд Месснер с достоинством несет груз самого знаменитого альпиниста в истории. Он сохраняет свою невероятную активность в общественной жизни, руководит работой системы музеев, является организатором крупного горного фестиваля, регулярно показывается на публике, ходит с людьми в треккинговые маршруты. Месснер неоднократно выступал в роли инициатора съемок горных фильмов, и сам становился героем работ различных режиссеров.
Мы вместе посмотрим отрывки из фильмов и попытаемся дать краткий обзор раскрытия темы Месснера в кино, прежде всего, на основе фильмов кинофестиваля Вертикаль.


О каких фильмах пойдет речь:

История смерти на Нанга Парбат.
2006 год.
Режисcёр: Людвиг Отт. Первый восьмитысячник нашего героя Нанга Парбат в 1970 году закончился трагической гибелью его брата Гюнтера. В фильме использованы материалы фильма и фотографии, сделанные в экстремальных условиях, на высоте 8000 метров. Участники экспедиции 1970 года появляются перед камерой со своими версиями произошедших событий.


Месснер.
2004 год
Режисcёр: Лес Гутман
Первая большая кинобиография Месснера, где герой рассказывает о своей карьере со свойственной ему искренностью и прямотой.


Киновечер состоится в магазине "Спорт-Марафон".
Адрес: улица Сайкина, д.4. (м.Автозаводская) схема проезда

68


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru