Книги-Кофе-Безенги

Пишет Юлия Тилипенко, 07.05.2014 09:47

Книги-Кофе-Безенги (Альпинизм, библиотека)

Внимание ЧИТАЮЩИМ альпинистам и гостям альплагеря "Безенги"
В связи с подготовкой лагеря к юбилею мы решили обновить и расширить библиотеку: классика, поэзия и проза, книги о горах и о мужестве, журналы. В "Тёплом Углу" будет установлен книжный шкаф для общего пользования. Теперь вечерами вы можете не только покорять просторы интернета, но и насладиться чтением хороших книг. Будем очень рады, если нашу библиотеку мы станем наполнять новыми книгами ВМЕСТЕ. Каждая книга хранит тепло чьих-то рук, может быть, Ваших? Кирпичик за кирпичиком, мы можем вместе построить наш "книжный храм". Вы собираетесь к нам приехать? Захватите хорошую (уже прочитанную) книгу. Пусть тепло и Ваших рук останется в сердце "Безенги".

136


Комментарии:
2
Хорошие и нужные идеи,дети,книги(на нескольких языках).
Жалко ,что в этом году Украина почти не будет представлена,в прошлом году был аншлаг.
Мечта-горы вне политики и Единый билет в альплагеря (фантазирую).

1
Отличная идея. Если доехать получится, приедем с книгами. Как в этом году дорога? На переднем приводе реально проехать?

0
Про кофе не понял.

0
Обычно книги и кофе в прямой ассоциации. Потому что это приносит эстетическое удовольствие - пить кофе и читать хорошую книгу. Конечно, можно пить чай, есть кетчуп с котлетами и читать те же книги... Но в данном контексте "Книги-кофе-Безенги" можно рассматривать скорее как ассоциативный ряд для передачи атмосферы и настроения этого бесхитростного проекта реконструкции библиотеки в горах.

3
раньше в альплагерях хорошие библиотеки были. А еще, помню, в Джайлыке до селя рояль стоял на сцене.
В Безенги пианино есть, если его поднастроить... можно будет романсы петь.

1
Кстати, книги, которые альпинисты и гости лагеря захотят оставить в нашей библиотеке я буду просить подписывать на первой странице - свои пожелания альпинистам или впечатления от лагеря. Люди приходят и уходят, а книги от них будут жить в лагере, передаваться из рук в руки и хранить тепло первых рук хозяина.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru