Winter Racing 2014 - Сплав: Новости. Описание дистанции

Пишет moscowpan, 19.02.2014 21:09

Winter Racing 2014 - Сплав: Новости. Описание дистанции (Мультигонки, соревнования, призы, маи, зима, мультигонка, заявка, компания сплав, x-race.info, лыжный рогейн, изменения в положении)


Новости:

в положение внесены изменения в связи с неустойчивым снежным покровом, все они выделены красным цветом.

1) Место старта переносится немного дальше от станции, на расстояние примерно 2 км. К сожалению место пролога - большое озеро растаяло. Точное место старта будет опубликовано в понедельник.
2) Участники самостоятельно выбирают способ передвижения – лыжи, бегом, велосипед...на всех этапах.
3) Состояние снега на 16 февраля было - поля передвигаться на лыжах можно, но есть отдельные проталины. Дороги лед с песком, лес хорошее состояние снега везде. Крупные поляны с хорошим снежным покровом.
4) Рогейн - команды от 1 до 5 человек. Приключенческая гонка - только по 2 человека.
5) Приключенческая гонка и КП 90 для рогейна - веревочный этап подъем ( народный и рогейн залезают по лестнице со страховкой , спорт по вертикальным перилам или лазание с ледорубами) и спуск дюльфером. Высота вышки около 35 метров.

Winter Racing 2014 - Сплав: Новости. Описание дистанции (Мультигонки, соревнования, призы, маи, зима, мультигонка, заявка, компания сплав, x-race.info, лыжный рогейн, изменения в положении)


Описание дистанции приключенческой гонки:


Дистанция гонки примерно такая:
1) Со старта участок линейного ориентирования - порядок КП заданный- приведет Вас на спец этап.
2) Спец этап это ориентировнаие одновременно по двум картам одной местности. Одна карта содержит только рельеф и гидрографию ( река,болота...) вторая только лыжни и гидрографию.
Половина КП нарисована на одной карте, половина на другой. КП с разных карт стоят не далеко друг от друга. И двигаясь по одной карте нужно сообразить где находишься на другой... и взять КП на рельефе. Эти КП не обязательные - их пропуск приносит только небольшой штраф. Карты спортивного ориентирования очень подробные - масштаб 50 метровка, рельеф ООООчень хорошо отрисован и выражен.))) Занимательная мозголомка.
3) Линейный этап приведет Вас на спец этап Веревки.
4) Веревки для народного класса и рогейна - со страховкой залезть на вышку по лестнице 35 метров,посмотреть на окресности с высоты птичьего полета и спуститься дюльфером по веревке со страховкой. Спорт класс немного сложнее. Веревки закрываются в 17-00
5) немножко линейных КП и Вы на финише.
6) На линейных этапах можно брать бонусные КП которые принесут вам вычет из финишного времени.

В лесу очень красиво, местность сильно пересеченная, вам даже придется пересекать горнолыжные склоны.
Внимание, в Положение внесены дополнения!

Ждем Вас на старте :)

23


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru