Горный вестник 2013

Пишет TheColonel, 31.01.2014 14:13

Горный вестник 2013 (Альпинизм, "горный вестник", видео-библиотека)


Что хотелось сказать? Стартовал мой новый проект по созданию видео библиотеки классических маршрутов на культовые вершины мира. Идея пришла давно, а вот свое практическое воплощение получила лишь в конце 2013 года.
Планирую по итогам года делать небольшие сборники под общим названием "Горный вестник".

Прошедший год был весьма плодотворным в этом плане, и, как следствие, в первый сборник "Горный вестник 2013" вошло четыре фильма:

"Страсти по Жорасу"
"Возвращение к Лиону"
"А невозможное возможно"
"Унесённые Фудзи"

Отцы-основатели клуба "Старый конь" в качестве новогоднего подарка уже получили свои памятные именные DVD-диски "Горный вестник 2013".

Полковник.



Основная цель проекта - популяризация активного отдыха в горах и альпинизма в частности.
Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз читать описание маршрута, разбираться в схемах УИАА (иногда кривых), изучать непонятные фотографии с маршрута (а где это снято?). Стилистика фильмов будет разной, но в них обязательно будут элементы логистики - подходы (подъезды), ключевые участки маршрута, времена, высоты и т.д.
Надеюсь, данная видео библиотека поможет молодому (и не очень) поколению любителей гор правильно спланировать свои путешествия и пройти тот или иной маршрут на красивые горы мира.

91


Комментарии:
1
С таким названием только к журналу "Пионер" прикладывать. Или к "Кругозору", если кто-то еще помнит такой. :)

2
А еще был журнал "Мрзилка". В "Кругозор" вкладывали синенькую пластиночку для ознакомления населения с западными песнями, которые тщательно цензурой отбирались.

4
Правильным альпинизмом занимаетесь, мужики. Удачи.

3
Вы забыли добавить: "до встречи на Южном".

2
Точно. На Южном полно классических маршрутов и культовых гор!!!


2
Привет, полковник. Я, конечно. чином гораздо ниже - всего только до порутчика дослужился в "Спартаке". но есть большое желание носить иногда вашу камеру в ваших поездках и за свои, кровные. В спонсорах не нуждаюсь.

2
Вова, ты не погорячился про "носить камеру"? Полковник до сих по снимает на пленку 32 мм. :)

2
Вова не спугни Вову.
Во-первых, не 32, а всего лишь 8 мм, а, во-вторых, пленка - это хорошо забытое и пока не восстановленное наше юношеское прошлое в альпинизме.
Сейчас 3D рулит...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru