Горнолыжки Алматы сезона 13/14

Пишет Gabchenko, 04.12.2013 15:55

Обзорный текст по готовности горнолыжных курортов Алматы к снежному сезону 2013 - 2014. Предупреждаю, в обзор попали не все горнолыжки, я отобрал те, что интересны лично мне и возможно, будут интересны для визитов из далека.
Горнолыжки Алматы сезона 13/14 (Горные лыжи/Сноуборд)

Представлены данные по объектам:
Горнолыжный курорт Шымбулак,
Высокогорный курорт Ак-Булак,
Горнолыжная база Алматау,
Горнолыжная база Елик-Сай,


Все они в ближайшей доступности от города Алматы, Казахстан.
Подробности читать на gabchenko.kz

38


Комментарии:
1
Спасибо огромное! К сожалению, центр тяжести московских и прилежащих лыжников переместился в Альпы, а зря! Больше склонов хороших и разных! В прошлом году был в Шимбулаке на НГ. Очень понравилось!

2
переместился потому как, за те же деньги несравнимое количество и разнообразие склонов. Что делать больше 1-2х дней на Чиме хорошо катающимся ?

1
Делать нечего, но 1-2 дня можно провести достойно) А Медео вообще сказка. И по горам погулять можно. Почему переместился - конечно понятно.

0
Цены однако в Шимбулаке - ну очень негуманные, как в Москве.
Радует только, что трассы не как в Москве.
Надо будет съездить катнуть ;-)

1
Сравнили парамоновский овраг с тяньшанем)))
кстати и цены ничего, оно этого стоит. Подъемники хорошие, народа мало. Канатка от медео радует.

1
А центр тяжести алматинских лыжников переместился в Каракол.Крайний раз катал на Шымбулаке в 20-х числах марта в этом году. Цены на каталку сродни Австрии. Было бы не так далеко мотанул бы в европу. А так довольствуемся относительно недорогим сервисом и классным катанием Каракола, Тоо-Ашуу, и Бельдерсая, так как в Южном Казахстане на нашей базе Тау Самалы совсем ни катания, ни условий нет. Но это отдельная песня о наших доморощенных "бизнесменов" которые любят делать деньги из воздуха. Кому интересно могу поведать о нашей базе, о ее реалиях...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru