"Серебряный ледоруб" - 2013

Пишет marinagor, 21.11.2013 15:27

"Серебряный ледоруб" - 2013 (Скалолазание, цдютиэ-пятигорск, скалолазание)На "Мышках" . Слева - младшие, справа - дистанция старших
"Серебряный ледоруб" - 2013 (Скалолазание, цдютиэ-пятигорск, скалолазание)На "Мышках" . Слева - младшие, справа - дистанция старших
16 ноября в ущелье реки Берёзовой в окрестностях Кисловодска состоялись лично-командные соревнования по скалолазанию "Серебряный ледоруб", посвящённые памяти почётного гражданина города Кисловодска знаменитого альпиниста В.Б. Корзуна.
Когда-то и я (в 80-е годы!) участвовала в "Серебряном ледорубе", а сейчас привезла своих воспитанников и ЦДЮТиЭ Пятигорска. Здорово, что возродились эти соревнования! Десятилетия, после развала СССР про них никто и не думал, а юное поколение всё-таки жаждет чего-то настоящего - на рельефе. Благо в нашем регионе круглый год можно лазать: практически все интересные скалы - в южной экспозиции.
Надеюсь, традиция возродилась надолго и кроме Кисловодских и Пятигорских команд в следующем старте мы увидим и участников из других регионов.
Соревнования проходили по трём возрастным группам "на скорость". Участники, вышедшие в финал, соревновались "на трудность".
Переходящий приз "Серебряный ледоруб" завоевала команда СОШ № 19 г. Кисловодска, а в личном первенстве и Пятигорские школьники показали отличные результаты.
Спасибо организаторам - Кисловодскому ЦЕНТУР и ПСО МЧС СКФО.

42


Комментарии:
0
Удалите дубль фото из поста, пожалуйста.
Спасибо!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru