Россия вперед!

Пишет Chuh, 06.10.2013 12:31

Россия вперед! (Альпинизм, чемпионат, мира, крым, результаты, последний день)


Если оставить в стороне вопрос, как эти соревнования называются, то борьба, которая в них происходит, заслуживает всякого внимания. Мне, честно, даже не понятно, почему её здесь перестали освещать. Я вот, например, вчера весь день кликал на результаты, ожидая, когда Власенко с Цыганковым долезут свой маршрут. Судя по результату, лезли они довольно быстро, да вот только результаты на сайте обновились, к сожалению, только сейчас.

Теперь к делу:
Первые до сих пор украинцы (Заколодний Александр и Оченаш Анатолий). Они быстро вылезли "По зеркалу" на замок и теперь к четвертому дню имеют результат 21,549.
У них по пятам идет Красная машина в лице трех наших команд Россия-1, Россия-2 и Россия-3.
Команда Россия-1 (Цыганков Виктор, Власенко Павел) лезла "По зеркалу" прямо за украинцами, но не сумела достаточно разогнаться, так что с результатом 20,477 заняла третье место.
Но тем и сильна Россия, что нас много. На помощь России-1 пришла Россия-2 в лице Логинова Игоря и
Жигалова Александра. Они не очень удачно выступили в школе, отстав от Украины почти на целый бал, но сумели разогнаться и к началу четвертого дня имеют 21,363, занимая второе место.
Россия-3 (Темерев Иван, Терехин Василий) с результатом 19,476 подпирает группу лидеров.

На сегодняшний день команды заявили:
Россия-1 Грищенко на Треугольник
Россия-2 По Зеркалу на Замок
Россия-3 Игрок на Морчеку
Украина-1 Ход конем на Замок

Интересно, что Украина-1 и Россия-2 ходят одни и те же маршруты.
Так Sky Way на Морчеку Украина-1 сходили за 4:09 (6,627 баллов), а Россия-2 за 4:39 (6,452 балла).
А вот с Игроком на Морчеку ситуация противоположная. Украина-1 потратила на маршрут 6 часов 35 минут ( 5,987 балла), наши скоростные парни сходили его значительно быстрее (время на маршруте организаторы не сообщили, но присудили аж 7,294 балла).

Прямо сейчас, когда мы с вами расположились в теплом уютном кресле перед компьютером, наши парни во всю мочат на стене! Поболеем за них! Россия вперед!

127


Комментарии:
5
Страсти почти, как в Кличко vs Поветкин?! ;)) Удачи всем Участникам Чемпа!!!

8
Фантастическая парная гонка по стене Замка завершилась. Украина прошла маршрут за 3-03, Россия-2 за 3-00.
Но этого оказалось недостаточно для победы, не хватило всего 12 минут. Проиграно 0,15 баллов.
Кажется невероятным, что итог четырехдневного марафона зависел от нескольких минут и одной десятой балла.
Кайф, драйв, азарт!
Подробности на stolby.ru

"Игрок" Саня с Игорем прошли за 2-50, установив рекорд Чемпионата.
У них также рекордное суммарное время по 4-м маршрутам: 15 час. 16 мин.

5
Ну и хорошо. Слава Богу!

4
привет всем болельщикам!

Хочу ответить на упреки о неосвещении результатов: неофициально можно писать что угодно и указывать какие угодно баллы и временные отрезки. Но на сайте ЧМ мы имеем права вносить в таблицу только утвержденные судейской коллегией результаты. А это происходит в конце дня.

На данный момент фактические, но НЕУТВЕРЖДЕННЫЕ коллегией результаты следующие:

1 место Украина-1 (Заколодний-Оченаш)
2 место Россия-2 (Логинов-Жигалов)
3 место Россия-1 (Цыганков-Власенко)

4
Результаты освещались очень плохо!
Я уж не говорю, что нужно было публиковать неподтвержденные результаты по мере их появления. Прямой репортаж создает эффект присутствия для болельщиков и соответственно популяризирует соревнования.
Кроме этого, раз уж взялись вести таблицу официальных результатов не ленитесь проставлять время! Это показатель понятен всем, а баллы только некоторым судьям и то при наличии сложных формул и калькуляторов...
Проводить мероприятие с таким громким названием и не суметь достойно его осветить - по меньшей мере не уважение к участникам соревнований и к болельщикам!
Извиняюсь перед Chuch, написал не в тот пост, сейчас скопирую в пост genkop...

5
Вот бы эту школу взять, да отменить:))

3
Участвуйте и настаивайте на своих правилах.
Регламент утвержден перед стартом, правила одинаковы для всех.

2
Я ни сколько не требую пересмотра результатов и не говорю, что они не объективны.
Я просто высказываю свое предвзятое мнение, как болельщик. На мой взгляд школу можно оставить как способ выявления очередности выбора первого маршрута, но не более. К этому пришли сейчас в Чемпионате России, и я думаю прийдут со временем и тут.


4
Результаты предлагаю сообщать по мере их появления, предупреждая, что они неутвержденные.

6
"школа остается наиболее объективным показателем оценки подготовки команд."
к лазанию трэдом в связках. Но не альпинистской подготовки. Как показали восхождения...

1
Я так понимаю, правила соревнований принимались совместно с представителями и тренерами всех команд, до старта?

1
нет. Они утверждались в прошлом году. Кем?


3
Вопрос ко мне. Отвечаю.
Россия долго, в течение двух лет боролась с Украиной на предмет упрощения правил "школы" скального класса, но пока наши усилия результата не дали. Более того, три года назад, на саммите в Баку была сформирована рабочая группа Комитета спортивного альпинизма ЕААС, которой было поручено заниматься кроме всего прочего и правилами. В течение полугода представители 10 стран, направленные руководителями своих национальных федераций работали над международными правилами и представили их на утверждение руководству ЕААС. Их утвердили только на один год, 2012-й. Правила проведения скального класса проводятся по правилам Украины. Россия давно уже упростила правила и "школы" и соревнований. Основа упрощения - введено понятие "СТОП ОШИБКА!" Никаких штрафов нет. Если команда допускает ошибку, она останавливаеся, возвращается в положение до ошибки и продолжает движение.
Как дальше будут развиваться события - не знаю. Понятно одно - такие громоздил правила не отвечают современным международным тенденциям. Второе, организаторы обязаны принять все необходимые усилия для обеспечения необходимого спортивного кворума участников соревнований. В противном случае, для некоторых стран (например для России, отсутствие кворума) эти соревнования теряют спортивный интерес.
Надеюсь на лучшее и на торжество здравого смысла.

1
Есть смысл адресовать этот пост директору чемпионата в соседнюю ветку. Там же и обсудить проблему со всеми заинтересованными.
Потому что мы, болельщики, не знаем предысторию вопроса...

3
Не смотря на эти недостатки, соревнования прошли просто здорово! Федерация альпинизма Украины мобилизовала самых лучших представителей спортивного альпинизма страны. Огромное спасибо всем!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru