Гарантия Petzl без границ.

Пишет shaba, 25.07.2013 16:12

Добрый день коллеги!

Решил поделиться. На фоне большого потока всякого негатива так приятно сказать нашим соотечественникам и хорошей фирме спасибо!

Краткое содержание: Petzl исполняет свои гарантийные обязательства крайне достойно.

Предыстория: Почто три года назад перед восхождением на Маттерхорн я купил в Церматте Petzl MYO. Жаба душила нещадно (90 евро), но разум победил. Фонарик IMXO очень хороший, лучше я пока не видел.
История: Недавно перестал гореть. Ввиду обозначенной 3-х летней гарантии и цены внутрь лезть не стал (хотя мог) и написал письмо в Petzl Россия. Даже нашел чек ! ;)
Стал морально готовиться к процессам типа «пришлите нам в Москву, мы отдадим на экспертизу…..». Пока я размышлял, пришел ответ от сотрудника Petzl Sport Виталия Калайда: «идешь в ближайшую Альпиндустрию и меняешь, что купил в Швейцарии не важно, будут проблемы – звони на сотовый». Вот так, кратко и оперативно.

Поехал.
Поменял.
10 минут.
Никаких актов, бумажек, «давайте отксерим ваш паспорт»…..
Теперь у меня новый MYO RXP , т.к. в нем «проблема с отваливающимся проводом решена».

Я в приятном шоке! Круто!
Вот так завоевывают клиентов!

Большое спасибо сотрудниками Petzl Sport и Альпиндустрии!

С уважением, Илья Шабанов
Санкт-Петербург

P.S. Для особо одаренных. В Petzl и Альпиндустрии не работал, не работаю и не собираюсь. Пиаром и рекламой не занимаюсь.

168


Комментарии:
5
Знаю как минимум четыре случая обращений своих друзей по поводу проблем с их фонарями PETZL, в магазины где они их купили (Украина). В основном какие-то поломки, которые теоретически можно было устранить и самостоятельно (подпаять контакт или что-то подобное). Без вопросов фонарь меняли на совершенно новый, даже особо не интересуясь чеками или датой покупки.

4
Я у них 3-ри раза менял фонарики так как немного мерцали, без проблем меняли на новый и гарантию продлевали еще на 3 года. В последний раз поменяли на новую модель(тьфу-тьфу работает отлично уже 2 года). Кстате тоже был немного в шоке :)

-2
То есть, покупаешь 1 раз и регулярно меняешь?
Ха-ля-ва !!!
(побежал покупать)

10
Не, ну так не серьезно. Надо же совесть иметь, а то любое адекватное отношение пропадет..

0
По каталогу самый дешевый с дальностью-25 метров -25 баксов.С дальностью -50 метров уже 50 баксов.За 90 евро наверно вообще фара -искатель.

1
это у Вас какой то очень хороший каталог. в Альпухе МИО обычный 3300р, а RXP 3900р. Дорого, но ИМХО оно того стоит.

-2
C Lasportiva обратная история
История купил Evo batura в италии после перврго восхождения порвались языки причём оба)залепил скотчем и доходил
паход,пришел в магазан примерно через месяц менять, волокита была на 2.5 месаца с руганью и перепиской и магазином и Lasportiva придлогали ремонт))но я окозался после первого дня ремонт,в итоге поменяли на новые,после того как я нашел и предъявил закон о правах потребителя.
не всё так гладко,у буржуев))

0
Таким же образом менял свой фонарь Led lenser H7, правда на пару недель у меня его забирали на комиссию. Чек к тому моменту уже был утерян, но тем не менее фонарь выдали новый :)

0
Занятно.

У меня такая же проблема с MYO XP - поломался и не контачит провод. Поскольку 3 года давно прошли, я его разобрал и хотел перепаять, но провода подходящего сечения, да ещё с "пружинковой" частью в продаже не нашёл.

Может кто-то знает, продаются ли провода для MYO отдельно? Или хорошо подойдёт какой-то другой...

0
Да от старой клавиатуры можно взять пружинку, правда, она довольно толстая
Еще можно от телефонной трубки. Современные провода очень тонкие и тяжело паяются, лучше поискать что-то подревнее.

0
От телефонной трубки провод: либо старый советский круглого сечения - слишком толст и не стыкуется, либо современный овального сечения - существенно тоньше оригинального Petzl и тоже не стыкуется. Пробовал.
В корпусе фонарика и в аккумуляторном отсеке есть отверстия под вход провода. можно конечно на современный телефонный намотать изоленты, чтобы встал в гнездо, но это уж совсем колхоз-монтаж.
к тому же все телефонные провода не факт, что окажутся на морозе лучше старого оригинального пецелёвого...

Достать бы новый правильный или такой который и в гнездо войдёт как родной и на морозе не треснет...

0
Да, с Мио известная проблема потери обрыва провода подвода питания в районе его входа в фонарь. Петцель меняет фонари. В новом фонаре Мио проблема пока не проявлялась Надеюсь, что решена.
Правда, почему-то нет в продаже резинок крепления фонаря. Резинки стареют, растягиваются на морозе. Приходится менять самому, кто с руками :)

0
У нас с резинками проблем нет.. Достаточно обратиться к официальному дистрибьютору ;) По знакомству вообще бесплатно дают ;) Правда подменки в основном черные ;)

0
а кто дистрибьютер? желательно в москве. резинки просто убиты, да и с миу чего-то надо делать. хотя он уже наверное лет 10


-3
ап теме!

1
Отличный сервис! Чего нельзя сказать о LaSportiva, как-нибудь разрожусь и опубликую очередной камень в их огород.

0
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6033&page=3

1
пецел - молодцы - это по поводу того что быстро и оперативно меняют.
а вот фраза "Фонарик IMXO очень хороший, лучше я пока не видел." - улыбнула.))
из практики использования - пецел хорошо делает железо/обвязки (наверное палатки).
но фонари - сплошной архаизм в смысле драйверов, светодиодов, корпусов итд)
ну и космические цены, за которые можно купить ну как минимум в 2 раза более качественный водонепроницаемый и ударопрочный фонарь с удобным интерфейсом,честным стабилизатором свечения, в монокорпусе, и с нормальным типом диода (теплый/нейтральный).
потому что прямо вымораживает, когда на фонарях на дохлых ААА пишут время свечения аж 100 часов...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru