Маламид, Факирьянов и Фахритдинова – в финале чемпионата Европы!

Пишет billy, 13.07.2013 15:54

В Шамони (Франция) продолжается чемпионат Европы по скалолазанию. Сегодня, 13 июля, определятся победители и призеры в дисциплине трудность.

Маламид, Факирьянов и Фахритдинова – в финале чемпионата Европы! (Скалолазание, шамони, трудность, чемпионат европы, франция, михаил черников, дмитрий факирьянов, евгения маламид, динара фахритдинова)





В первой половине дня прошли полуфиналы, по итогам которых из 52-ти двух спортсменов в решающий раунд соревнований вышли 16 скалолазов (по 8 мужчин и женщин).

В финале Россию будут представлять трое спортсменов – чемпионы России-2013 Дмитрий Факирьянов, Динара Фахритдинова и финалистка чемпионата мира-2012 Евгения Маламид.

Отметим, что Факирьянов стал лучшим в полуфинале среди мужчин – только он и чемпион мира-2011 испанец Ramón Julian Puigblanque пролезли трассу до самого финиша.

С третьим результатом в финал вышли Маламид и Фахритдинова – лучше выступили только сделавшие по TOPу бронзовая призерка чемпионата Европы-2008 Mina Markovic из Словении и бронзовая призерка чемпионата мира-2011 Magdalena Röck из Австрии.

Самой малости до выхода в финал не хватило финалисту чемпионата Европы-2010 Михаил Черникову. Он показал идентичный результат вместе с французом Manuel Romain, но занял 9-е место по результатам квалификации.

Финалы начнутся сегодня в 23:00 по московскому времени.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Сергея РОЖКОВА

44


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru