Брак в продукции Jetboil

Пишет BVS-studio, 11.04.2013 01:29

Брак в продукции Jetboil (горелка)


На днях мне моя девушка решила сделать подарок - систему для приготовления пищи Jetboil FLASH!

Товар был заказан на одном из украинских интернет магазинов и доставлен в Россию транспортной компанией + дедушкой моего друга...



Все было отлично, я радовался ему как ребенок, тем более и цвет располагал - оранжевый, мой любимый)
Люблю этот цвет, т.к. это не естественный природный оттенок для гор и в случае чего, снаряжение или свою холодную тушку будет проще обнаружить при поиске)

И каково было мое удивление, когда на следующий день, мы поехали летать на парапланах и захотелось чайку... Наливаем воды в колбу, а она течет..((( Мир тогда почти рухнул, лидер в производстве данной категории снаряжения и такой брак..((
Да, это именно брак, колбу прожгли когда приваривали радиатор...

Я уже по началу думал брать в руки паяльник, кислоту, припой и по старинке дышать противными порами кислоты. Но извольте! За 5000р. кружка с подогревом не должна как минимум течь!

Было написано письмо с претензией в интернет магазин, они попросили выслать им фото. Что-бы убедиться, что дырка не от повреждений нанесенных транспортной компанией.

Вот таким был мой первый печальный опыт использования продукции бренда Jetboil

Ниже прикрепляю фотографии дырявой системы для приготовления пищи...)

Брак в продукции Jetboil (горелка)

Брак в продукции Jetboil (горелка)

141


Комментарии:
0
Хм, а что такого цвета он красного, а не оранжевого? Это нормальный цвет для "оранжевого" джетбойла?

16
Ахах)) ну это точно не брак) Он скорее оранжево-красный))

Это как в анекдоте: "Как воспринимают цвета девушки и как воспринимаем их мы -мужчины"))

4
Мой вам совет:
если интернет-магазин будет тормозить, попробуйте написать сразу производителю (с указанием, где покупали) , т.к. на подделку не похоже.
Может они вам, чтобы поддержать свою репутацию, согласятся за свой счет выслать нормальный джетбойл.
Ну или в крайнем случае вы им сначала вышлете свой бракованный.

Хотя, конечно, этим (возвратом товара) магазин должен заниматься.

0
У меня тоже был брак. Брал давно. Писал все вернули, сказали что мой случай был вообще первым. Я уверен что вам все вернут. Не стоит так наезжать на изготовителя. У меня брак выяснился в походе через пол года после покупки. замененный образец уже много лет служит верой и правдой. А подизносившееся уплотнительное кольцо мне бесплатно отправили с целым медным краном.

2
заводская гарантия 1 год, не зависимо от того у кого вы его покупали.
For warranty assistance, contact Jetboil customer service:
info@jetboil.com
(603) 518-1600

1
А я тоже покупала Джетбойл Флеш, вернее, покупали мои знакомые на Ebay. Дома при первом запуске все было прекрасно, взяли в зимний поход- он пошипел и не завелся. А потом вообще не подавал признаков жизни. Меняли газ. В результате работает только при плюсовой температуре- и пламя распеределяется не по всему соплу. Огорчению нет предела. Написала в ковею-они сказали, что не занимаются. На Ebay послали. Написала сейчас по указанному адресу, может, чем-то помогут наконец-то.(

1
пламя бьёт вкривь ?? засорение форсунки. прочистить или продуть в обратном потоку газа направлении.
мне помогло продувание газ.лампы, там форсунка которую не прочистишь...
а для мультика довольно таки рабочий момент :)

3
У меня забивалась форсунка на Джете. Замочил в Тайде - помогло. Работает без проблем уже 2 года...:-)


4
не совсем понял, а при чем здесь ковея?! С чего это им джетбойлы чинить если они его не производят.

2
пишите в службу поддержки, Джетбойл должен сделать замену (по Штатам как минимум отправят). найдите посредника, который доставляет со Штатов (благо их немало в Украине и в России) У меня с БлэкДаймондом похожий случай был.
кстати, если покупать в Штатах (даже с комиссионными посреднику) на таком Флеше можна минимум в два раза сэкономить.

3
Даже российское представительство получило от вас письмо о том, что вам попался брак. ))))
только зачем вы написали письмо НАМ? ))
вы оформляли покупку у продавца на территории Украины, поэтому направляйте претензию продавцу в г. Днепропетровск, где находится представитель Jetboil в Украине. Мы же решаем проблемы на территории России. При возникновении таких ситуаций дилеры привозят нам бракованный товар, который мы потом отправляем на экспертизу.
Брак случается среди товаров любой категории, даже автомобили люксовых марок периодически отзывают обратно из-за каких-то проблем с топливной или тормозной системой. Такое бывает в жизни.
Очень жаль, что вам попалась именно такая единица, надеемся, что продавец вам заменит товар или вернет деньги и что в дальнейшем продукция Jetboil будет вас только радовать!

1
Это письмо я отправил во все 3 представительства (России, Украины и Международное) и ни от кого я ответа так и не получил!!!

Только вот Ваш комментарий)

1
Маунтек рулит. Мне вот сейчас палатку мембранную заменили из-за заводского брака, хоть прошло уже изрядно времени (годы) с момента приобретения.

0
Простите, хотите сказать, что Вы тут не причем? Уверен производитель(Jetboil) попросит BVS-studio обратится именно к Вам, если Вы действительно офпредставитель)

0
Все, вопрос почти улажен! Магазин обменяет систему, только вот кто будет оплачивать пересылку туда/обратно - неизвестно!
Транспортной компанией отправить за границу (в одну сторону) обойдется почти в 20% стоимости всего джетбойла! А почтой это затянется как минимум на месяц!

4
Попробуйте все-таки звонок сделать им в компанию, вот и телефон указан:
Shambala Company

49000 Dnepropetrovsk
Karl Marks Av, 100 Ukraine
Contact: Alex Yakunin
+38 056 721 91 13
yakunin.alexandr@shambala.dp.ua

Удачи вам!

1
Спасибо!

0
У моего jetboil sumo крышка закрывается неплотно, как будто мала по размеру. Из-за чего отлетает при открывании, несколько раз посчастливилось ошпарить руку. Брак?

0
Была аналогичная ситуация (края крышки слишком короткие) в первом Sumo версия 1.0, в дальнейшем по крайней в версии 3.0 крышка уже была нормальной. Версия напечатана мелкими буквами на упаковке. Лично я просто подобрал подходящую по размеру крышку от контейнера для микроволновки.

0
Используете без дырок?


0
Не знаю, помогу ли чем, но у меня такой же Jetboil, только матерчатый чехол синий, все работает отлично! Брал в два похода. Не нарадуюсь!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru