Персональная Выставка Михаила Литвинского «Следы Прометея. Приэльбрусье» в Центре фотографии имени братьев Люмьер

Пишет Yuzhneika, 01.02.2013 14:01

Персональная Выставка Михаила Литвинского «Следы Прометея. Приэльбрусье»

Безмолвный Эльбрус, Густонаселенный Чегет, Восхождения времен заката советской империи, Состязания по альпинизму в СССР, Великий Рейнхольд Месснер, его восхождение на Эльбрус. Приэльбрусье его жизнь 70-х-80х годов прошлого века в обьективе Михаила Литвинского
Персональная Выставка Михаила Литвинского «Следы Прометея. Приэльбрусье» в Центре фотографии имени братьев Люмьер (альпинизм, фотовыставка, чегет, михаил литвинский, высоцкий)





Безмолвный Эльбрус, Густонаселенный Чегет, Восхождения времен заката советской империи, Состязания по альпинизму в СССР, Великий Рейнхольд Месснер, его восхождение на Эльбрус. Приэльбрусье его жизнь 70-х-80х годов прошлого века в обьективе Михаила Литвинского.
В ночь, когда умер Владимир Высоцкий, Михаил с альпинистами совершали восхождение на Эльбрус. Это был первый Мемориал, посвященный великому поэту! Тогда и родился этот экспромт под названием - Мы рубим ступени... Сейчас фотография занимает центральное место в представленной Вам экспозиции. Она была первой в фотоальбоме «Следы Прометея». Приэльбрусье это уникальное место, украшенное ледниками и овеянное легендами. Припасенное для себя место бог отдал людям, и оно никогда не пустует, особенно в заснеженные зимы, несмотря на метели и коварные лавины. «А до войны вот этот склон немецкий парень брал с тобою» - Писал В. Высоцкий. «Кости на Бассе, могилы под Ушбой,Вспомни товарищ, вспомни, дорогой» продолжают петь сейчас внуки тех, кто сложил свои головы на перевалах Приэльбрусья. В этот край нельзя было не влюбиться!
Осталась в прошлом служба в Советской Армии, работа в издательствах. Его публикации посвященные приэльбрусью с теплотой вспоминают сверстники а его фотографии до сих пор украшают старейшие отели Приэльбрусья его фотоальбомы и фотовыставки оставляют желание вернуться в это безмятежное время в эти великие горы. С 1993 года автор живет в Нью-Йорке и пишет книги. В Этом году ему исполняется 80 л

адрес и расписание выставки по ссылке.
вообще круто, что они сделали выставку данной тематики. Даже неожиданно. Спасибо им.

12


Комментарии:
0
Ну это же было на Риске - вчера!!!
Лучше бы первому посту спасибо поставили.

0
извините, не видела. Удалите тогда, пжалста)))
первому посту " спасибо" поставила

0
Южнея, это можете только вы - вместо рубрик поставить "выбрать категорию".
Спасибо

0
сделала

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru