Старое фото. Прошло много лет, а интерес остался.

Пишет Grigorich, 16.01.2013 00:43

Дабы как- то смягчить эмоции последних дней предлагаю Вам и себе отвлечься на это фото. Себе вспомнить- Вам высказаться.
Старое фото. Прошло много лет, а  интерес остался. (Альпинизм, старое фото. туюк-су)
Фото сделано в 1990г. Северный Тянь-Шань.
При спуске с перевала Туюк-Су на перевал Туристов меня заинтересовал тот объект, что в центре фото- за плато.


Как мне показалось там плита с фигурой какого-то буддийского "божества". Никто, кроме меня, там ничего не увидел. Я сделал фото и слайд. По дороге расспрашивал пастухов и туристов-никто ничего про это место не знал. Дома, посмотрев фото и слайды, со мной согласились, что там что-то было. Но что?
Старое фото. Прошло много лет, а  интерес остался. (Альпинизм, старое фото. туюк-су)
Может игра теней? Но уж больно все симметрично-руки, браслеты на руках, груди(или длинные волосы). На тех фотографиях этого места, что мне удалось найти в сети, ничего подобного нет. А интерес вот остался - все таки есть там что-то или нет?

88


Комментарии:
1
Рельеф, похожий на башню вижу.
Божества не вижу.

А координаты есть примерные это места?
Чтобы в Гугл мапс посмотреть, с фото, если кто делал.

0
На картах Гугл смотрел, там такой плиты нет. Но тут - то есть.Это под Иглами Туюк-Су, с южной стороны.

1
43гр. 2м 35. 01 С ; 77 гр. 6м 53. 35 В координаты этой скалы

0
Там же АМ КС часто проводятся (альпсборы). Надо попросить тех кто туда едет посмотреть. Опишите подробнее как найти это место.

0
На правой руке буква в кружочке будто Н или А, ремень четко виден с пряжкой - в лупу смотрела.

0
Да есть в гугле на снимках эта скала, координаты я выше привел. Поверните изображение в Гугл Earth под углом соответственно снимку (на заднем плане видны пик Талгар и пер МЮД) и увидите скальный массив точащий сбоку от ледника под пер. Иглы Туюксу. Космо снимок хороший - виден скол на скале, игра теней на котором видимо и рисует фигуру.

Для V-17 - альп.сборы туда не ходят, это с обратной стороны хребта. Там проходят только группы туристов идущих через пер. Иглы Туюксу.

0
Жаль нечем перевести слайд в цифру. В цвете выглядит более интригующе. Просьба к Тем, кто там "вдруг" окажется-загляните, если будет возможность. Даже если игра теней, все равно интересно-есть возможность пофантазировать. Если ремень с пряжкой-то может за спиной рюкзак?!:))) А на голове каска:))) Главное-Позитив! Спасибо Всем!

0
Для желающих сходить и посмотреть.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru