Этап Кубка России в Перми: итоги 3-го дня

Пишет billy, 26.11.2012 15:28

25 ноября в Перми завершился 5-й этап Кубка России-2012 по скалолазанию (скорость + трудность). С места событий передает официальный представитель ФСР Владимир Кауров.

Этап Кубка России в Перми: итоги 3-го дня (Скалолазание, степанова, суюшкин, тимофеев, асташкин, шевченко, кауров, скорость, кубок россии, пермь, заикина, каплина, красавина)






- Сегодня соревнованиями на скорость завершился розыгрыш Кубка России по скалолазанию 2012 года. Старты начались непривычно ранним утром, в связи с тем, что к часу дня необходимо было освободить манеж для гандбольного матча европейского кубка.

Оперативная работа судейской коллегии, возглавляемой судьей международной категории Г.К. Богомоловым, позволила уложиться в отведенное время. Электроника, обслуживающая соревнования к счастью не подвела.

В результате упорной борьбы среди женщин победу одержала чемпионка мира 2011 года Мария Красавина, представляющая Свердловскую область. Уступив ей в финальном забеге, второе место заняла вице-чемпионка мира 2012 года Юлия Каплина из команды Тюменской области, а на третью ступень пьедестала почета поднялась представительница Санкт-Петербурга Анна Заикина.

У мужчин победителем стал бронзовый призер чемпионата мира 2012 года Дмитрий Тимофеев (Свердловская область), обойдя в финале товарища по команде Арсения Шевченко, а замкнул призовую тройку представитель Тюменской области Асташкин Евгений.

В командном зачете, как и в соревнованиях на трудность, уверенную победу одержала команда Свердловской области, выиграв соответственно и общий командный зачет данных соревнований. На втором месте команда республики Башкортостан, а на третьем команда Санкт-Петербурга.

В многоборье среди мужчин победил спортсмен из Челябинской области Никита Суюшкин, а среди женщин - Наталья Степанова из Башкортостана.

Организаторы: министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФСР, министерство физической культуры и спорта Пермского края, федерация альпинизма и скалолазания Пермского края, спортивный комплекс им. В.П. Сухарева.
Партнёры и спонсоры: компания Red Fox, центр изучения английского языка "Hilton", магазины туристического снаряжения "Канат", "Каньон".
Информационные спонсоры соревнований: сайты mountain.perm.ru, ФСР.

Материалы по теме:

Итоги 2-го дня ЭКР-2012 в Перми – http://www.c-f-r.ru/press/news/3232/
Итоги 1-го дня ЭКР-2012 в Перми - http://www.c-f-r.ru/press/news/3229/
Анонс ЭКР-2012 в Перми - http://c-f-r.ru/press/news/3226/
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2012-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2012/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Дмитрия ШУШПАНОВА

37


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru