Этап Кубка России в Перми: итоги 1-го дня

Пишет billy, 24.11.2012 11:54

23 ноября в Перми стартовал 5-й этап Кубка России-2012 по скалолазанию (скорость + трудность). С места событий передает официальный представитель ФСР Владимир Кауров.

Этап Кубка России в Перми: итоги 1-го дня (Скалолазание, кауров, кубок россии, пермь)





- В соревнованиях принимают участие команды из 24-х регионов страны. Сегодня, 23 ноября, прошли квалификационные соревнования в трудности, по результатам которых по 30 сильнейших мужчин и женщин продолжат борьбу в полуфинале.

Соревнования проходят на самом высоком скалодроме России, расположенном в универсальном манеже спорткомплекса им. В.П. Сухарева. Спортсмены соревновались на двух трассах.

У женщин сразу 17 спортсменок смогли полностью преодолеть обе трассы. Для мужчин предложенные трассы были заметно сложнее и только 10 сильнейших смогли показать максимально возможный результат в квалификации. Трассы спортсменам понравились.

Организаторы: министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФСР, министерство физической культуры и спорта Пермского края, федерация альпинизма и скалолазания Пермского края, спортивный комплекс им. В.П. Сухарева.
Партнёры и спонсоры: компания Red Fox, центр изучения английского языка "Hilton", магазины туристического снаряжения "Канат", "Каньон".
Информационные спонсоры соревнований: сайты mountain.perm.ru, ФСР.

Материалы по теме:

Анонс ЭКР-2012 в Перми - http://c-f-r.ru/press/news/3226/
Прямая трансляция результатов - http://live.rockresult.ru/rrl/perm_noy12/
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2012-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2012/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото из архива ФСР

20


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru