«Янтарные вершины – 2012»: итоги 1-го дня

Пишет billy, 08.11.2012 12:33

7 ноября в Калининграде стартовали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины – 2012». С места событий передает официальный представитель ФСР Дмитрий Злыгостев.

«Янтарные вершины – 2012»: итоги 1-го дня (Скалолазание, калининград, злыгостев)






- В Калининград съехались спортсмены из 21-го региона страны. География обширная – в турнире участвуют спортсмены от Калининграда до Владивостока. Накануне вечером ко всем ранее приехавшим скалолазам добавились участники завершившегося 4 ноября во Франции первенства Европы. Все они поселились в гостинце "Дейма", с кем успели, встретились, около часа шумно обсуждали события, а потом все дружно уснули.

Сегодняшний день прошел под знаком широты души организаторов турнира. Начало было положено на шведском завтраке, продолжение последовало на скалодроме, где подготовщики приготовили для спортсменов очень комфортные трассы (первая квалификация в трудности), в результате чего количество TOPов на каждую группу получилось практически неограниченным. Сегодня TOPы измерялись десятками, а в некоторых группах больше половины участников полностью пролезали трассы. Этот факт пришелся по душе многим спортсменам.

По доброй традиции калининградцы подготовили очень компактный парад открытия с выступлением различных спортивных и музыкальных коллективов. С приветственной речью к участникам обратился вице-президент международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) Александр Ефимович Пиратинский, который также приехал на соревнования из Франции.

Победителям и призерам первенства мира-2012 были вручены сертификаты от сети магазинов Триал-Спорт на получение пары любых скальных туфель Boreal.

Программа соревнований

8 ноября (четверг)
Трудность. Квалификация. 2-я трасса.

9 ноября (пятница)
Трудность. Финалы.
Скорость. Начало соревнований.

10 ноября (суббота)
Скорость. Продолжение соревнований.

Спонсоры соревнований: Red Fox, Rock Empire, Альпклуб "Кенигсберг-2" (магазин "Экстрим К-2"), гостиница "Дейма".

Информационные партнеры соревнований: сайт ФСР, "Аргументы и факты" Калининград, "Калининградская правда", телерадиокомпания "Каскад", "Калининградский спорт", Страна Калининград, "Комсомольская правда", радио "Балтика плюс", ГТРК "Янтарь", ТВЦ.

Организаторы соревнований: министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, федерация скалолазания России, агентство по спорту Калининградской области, Калининградская областная федерация скалолазания и альпинизма, МАОУ ДОД ДТДиМ.

Ссылки по теме:

Видеотрансляция – http://yatv.ru/dvorec39/
Анонс ВЮС «Янтарные вершины – 2012» - http://www.c-f-r.ru/press/news/3189/
Молодежный Кубок ФСР «Янтарные Вершины-2011» - http://www.c-f-r.ru/press/news/2081/
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2012-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2012/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР



Фото Алексея ЧЕРТОВА

36


Комментарии:
1
Молодцы))

1
Супер, продолжайте покорять спортивные вершины

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru