RideThePlanet-2012. Выставочный проект

Пишет robinsya, 07.11.2012 20:27

RideThePlanet-2012. Выставочный проект (Бэккантри/Фрирайд, выставка, горы, ride the planet, события, фото)


С 28 ноября по 2 декабря 2012 на двух московских площадках пройдет второй выставочный проект «RideThePlanet-2012».


Истории о путешествиях российских райдеров и съемочной группы, за которыми в течение этого года наблюдали зрители телеканалов НТВ-ПЛЮС и интернет-ресурсов RideThePlanet нашли свое продолжение.

RideThePlanet в 2012 году – это зима и лето. Снежные рельефы и бурная вода горных рек, горные лыжи, сноуборд и сплав на каяках. Пешие походы и вертолетные заброски к некатаным склонам – и сотни километров за рулем, пересекая границы, в поисках новых рельефов, рек и водопадов.

Параллельно со съемками фильмов, в команде RideThePlanet в репортажном режиме работали фотографы. Выставка их работ, отпечатанных в различных техниках и форматах, представит яркие моменты действия, впечатляющие ландшафты, в которых развивается сюжет RideThePlanet, зарисовки о размеренном течении жизни вдали от больших городов и цивилизации.

Экспозиция в галерее Photohub Manometr (Центр Дизайна ARTPLAY) откроется 28 ноября. Здесь будут представлены работы съемочной группы RideThePlanet — Константина Галата, Олега Колмовского и Дарьи Пуденко, а также кадры фотографов, на разных этапах присоединявшихся к команде в 2012 году: Натальи Лапиной, Ивана Чудакова, Алены Буслаевой, Виталия Михайлова.

Зимняя часть «RideThePlanet-2012» - фрирайд в горах Архыза и Грузии, в итальянских Альпах и на Лофотенских островах. Участники - сильнейшие российские фрирайдеры Кирилл Анисимов, Александр Байдаев, команда «Триал-Спорт / RideThePlanet» Егор Дружинин, Илья Колеснов и Константин Галат, а также Петр Ястребков, Оксана Чекулаева и Анна Ханкевич.

Впервые в объективах RideThePlanet — летний сезон, сплав по бурной воде горных рек в исполнении лучших российских каякеров. В составе летней команды «Adidas / RideThePlanet», побывавшей в Северной Осетии, Норвегии и Киргизии — Егор Воскобойников, Алексей Лукин, Иван Рыбников, Дмитрий Данилов и латышский каякер Томас Марниц. Также в съемках участвовали Олег Головкин, Алена Буслаева и Максим Ануфриков.

Выставка не ограничивается экспозицией фотографий: в галерее Photohub Manometr пройдут мастер-классы, посвященные съемкам и практике журналистской работы. Своим опытом поделятся автор проекта RideThePlanet Константин Галат, фотографы и члены съемочной группы, а специальным гостем одного из вечеров станет главный редактор журнала GEO Владимир Есипов.

В рамках выставочного проекта пройдет презентация CD с саундтреком проекта, в который вошли композиции 18 исполнителей из России и других стран. Экземпляры диска будут подарены гостям экспозиции и кинопоказа.

Показ фильмов RideThePlanet на большом экране и концерт участников саундтрека, группы "Tinavie", пройдет 1 декабря в кинотеатре "Алмаз".

Открытие выставки: 28 ноября, 19.00.

Работа экспозиции: 28 ноября – 2 декабря.
Ежедневно, 12:00 - 20:00.
Вход свободный.

Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay
Ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.7.
www.ph-manometr.com


Показ фильмов RideThePlanet \ Концерт группы "Tinavie"

1 декабря, суббота, 19.00

Вход по билетам.
Кинотеатр «Алмаз», ул. Шаболовка, 56.


Семинары и мастер-классы:

Константин Галат и съемочная группа RideThePlanet
29 ноября, четверг, 19.00
Вход свободный, по предварительной регистрации
Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay

Владимир Есипов, главный редактор журнала GEO
30 ноября, пятница, 19.30
Вход свободный, по предварительной регистрации
Photohub Manometr, Центр Дизайна Artplay

Сайт проекта http://www.ridetheplanet.ru/
В фейсбуке
В контакте

30


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru