Парк Солнечный остров - новый скалодром на открытом воздухе в Краснодаре

Пишет MarinaDB, 03.10.2012 09:24

В День Города в парке Солнечный остров начал работу скалодром на открытом воздухе.
Парк Солнечный остров - новый скалодром на открытом воздухе в Краснодаре (Скалолазание, клуб стремление)


Высота стенок скалодрома 8 и 6 метров. Одновременно на скалодроме могут лазить 4 человека. Это уже второй подобный скалодром в парках города, открытый Краснодарским клубом альпинистов «Стремление». Первый находится на территории Чистяковской Рощи. Скалодромы будут работать до тех пор, пока сохраняется хорошая погода.
Парк Солнечный остров - новый скалодром на открытом воздухе в Краснодаре (Скалолазание, клуб стремление)

36


Комментарии:
3
класс!)) обязательно приду !))

1
Круто а как вы организовываете работу таких наружных скалодромов? там постоянно есть инструктор? или написано время когда приходит инструктор? или кто со своим железом может лазить когда придет? охрана?

0
Скалодромы стоят в парках и подчиняются внутреннему расписанию парков, т.е. работают они у нас с 10.00 до 21.00. Все это время на скалодромах находятся наши инструктора. По сути это аттракцион, только скалолазный. Цель его - популяризация скалолазания, реклама клуба "Стремление" и собственно зарабатывание денежков для развития этого самого скалолазания и клуба. Охраняется он охраной парка. И есть еще небольшое ограждение, оно видно на фото - это от дураков.
К скалодрому прилагается большая папка документов, которая доказывает, что это действительно безопасный скалодром, что мы не дураки, что мы имеем право говорить, что мы не дураки и т.д.
Мы долго думали на эту тему и вот в этом году решились. Подумали, что лучше один раз дать родителям посмотреть на скалолазание, чем десять раз им рассказывать как это здорово.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru