Welcome 2 TRAD, Cadarese, Valle Antigorio, Italy - Granite Crack Climbing. THE DOORS

Пишет Rockwarrior, 14.09.2012 13:17

Welcome 2 TRAD, Cadarese, Valle Antigorio, Italy - Granite Crack Climbing. THE DOORS (Скалолазание, trad community, 8b)

Hazel Findlay on The Doors - 8b? - Cadarese
source ukc




THE DOORS



42


Комментарии:
6
Отличный район для трада, один из самых больших и разнообразных в Европе. 4 сектора чистого трада, около 50 маршрутов от 4а до 8а. Лазание силовое, трещины. Очень похоже на гранит, но на самом деле прессованый материал, типа шифера. Отличное место поднимать технику лазания по трещинам. Людей мало, гайда бумажного нет. Внизу, на прямой видимости с маршрутов, построили недавно модный открытый бассейн с лаунч-секторами. Когда итальянки в красных бикини выходят загорать возле горного бассейна - категории маршрутов резко возрастают как минимум на полбуквы!

0
мда уж :-)) могу себе представить! хахаха :-)) классно, а что - до сих пор гайд буков нет?

в фимьме они болты сравают- значит хоть какое то описание должно присытствовать?

ты там лазал?

1
Лазал. Поехал бы еще. Идеальное место становиться сильнее.
онлайн гайд

Встретили там Nicolas Potard и Martina Čufar. Николя залез при нас Doors pinkpoint-ом. Впечатлила эта парочка. У них ребенок маленький - Томми. Догадайтесь, в честь кого назван ;) Было удивительно наблюдать, как Николя с друзьями стиснув зубы мочит Doors без единого крика, т.к. внизу под маршрутом спал маленький Томми. Мартина очень приятная - подошла к нам и извинялась, что, наверное, крик ее маленького ребенка в секторе отвлекает нас от лазания. Был поражен подобным отношением...
Место абсолютно непохожее на переполненные раскрученные европейские скалы, где вашу веревку молча отодвинут от маршрута, пока вы скальники натягиваете (было дело в Арко...). Так что тсс... ;)



1
По поводу Doors, пару лет назад была большая дискуссия в маленьких коммьюнити... ИМХО: правильно сделали, что срубили, закладываться там надо во всех секторах. Есть там и пробитые сектора. Но французы типа Jeff Mercier пустили новую струю пробитые тоже на своем железе лазать...
Может и их срежут, кто знает. Кстати, Джеф - один из законодателей мод на данный момент по траду в Европе. Полистайте архивы его блога.
http://jeffmercier.blogspot.de/

0
That's awesome! Greenpointing all the way around the globe :-) Nice one!


0
Я балдею. Как они такое лазят без джемов??

1
джемов? А что это такое?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru