Собираю отзывы про Koflach

Пишет farfello, 27.08.2012 13:11

Потопал я по горам в широко известных Scarpa Vega три года и пришёл к выводу, что пора уже что-то менять. Во-первых, они прилично поизносились. А во-вторых, что-то нынче летом на Терскее они мне показались откровенно тяжёлыми. А тут мимо проходили новосибирцы в ботинках Koflach Degre M'S. На вид боты показались очень интересными. Кто что может про них сказать? Стоит ли брать? Если нет - то что посоветуете? Интересующая область применения: горные походы 4-5 (а может и 6, чем чёрт не шутит?)) категории, Алтай или Тянь-Шань (Терскей, Киргизский хребет), зимой иногда ледолазание на искуственной сосульке. Жду коментов с дельным обсуждением.

19


Комментарии:
0
Просто супер ботинки! 3 сезона зимой (Кавказ, Киргизия) - а им хоть бы что!! Ничего не отвалилось, подошва и рант почти как новенькие.

0
Юзаю Koflach Degree (красные ) уже 3 года. Никаких нареканий. Сходил в них десятка полтора гор (вкл 4т и 5т).колодка очень удобная, на ноге сидят удобно, ни разу ноги ни натирал. Единственное- я родной вкладыш поменял на высотный (тоже кофлачевский).Родной вкладыш был из дермантина с войлоком, мне не понравился.Рекомендую Koflach!!!!

0
Мой опыт не такой большой, как у вышеотписавшихся, но напишу и я свое мнение. Купил эту модель в конце зимы, успел походить в них немного, и поледолазить. Для ходьбы по моему отличный ботинок! Совершенно не пришлось привыкать к какому то дискомфорту, как будто и не пластики на ногах. За маршрутный день ноги уставали не намного больше чем в обычных трекинговых ботинках. И на заброске в базовый лагерь, где пришлось хорошо потопать, тоже нареканий не было.
А вот для ледолазанья ботинок подходит не так хорошо. Сложно описать ощущения, но обобщенно можно сказать, что не хватает фиксации ноги. Ну я думаю тут полной универсальности не бывает, либо хорошо сидящий, но не очень комфортный и холодный технический ботинок, либо что то более заточенное под ходьбу, типа вот этих кофлачей.

0
Кофлачи - серьезный бренд. На Белуху в них ходил, прекрасно себя показали. На мокром курумнике никаких проблем не было, протектор хороший, ни разу не подскользнулся. На снегу/льду тоже прекрасно себя ведут. Смело рекомендую. Для обычного трекинга жесткие, для восхождения - прекрасный вариант.

-1
scarpa omega гораздо легче, думаю в вашем случае больше подойдут

0
На счёт "гораздо" не сильно соглашусь. И второй момент: у омеги мыльница без шарнира, цельная. Насколько это удобно при движении по осыпям? Даже в вегах с шарнирами на средних осыпях мне было весьма некайфово.

0
ну пракически на кило.
мне дигри не понравились совсем а вот артик самое то.
про осыпи не скажу не ходил в них, только снег и лед. может вы и правы

0
Арктисы хороши для ходьбы! Достаточно теплые (опыт - зимний Эльбрус, летний Хан). Но для крутого льда - Вега лучше, однозначно. Она мне в свое время заменила Райхель Аванти... у тех и у других язык правильный - от пальцев...

0
*мне дигри не понравились совсем а вот артик самое то.* у них разница только в цвете и типе вкладыша(у артикс он высотный).... А ну и еще вкладыш Артиксов имеет небольшой каблук. В остальном одинаковые. Я успешно таскаю дигри с артиксовами вкладышами.

0
мне кажеться вы путаете артикс с верктикал

-1
Когда интенсивно занимался альпинизмом и горным туризмом, перешёл с кожаных ВЦСПС на Кофлачи (жёлтые, простите, не запоминал название). Понравились, не убиваемые. Но когда начал очень интенсивно ходить (плюс лазать, бегать, прыгать) больше вверх-вниз чем вправо-влево, обнаружил их большой недостаток в конструкции (они "квадратные", по моему, не зависимо от модели)- верхом пластика натирались ноги до мяса - срочно их продал и на следующий сезон купил Асоло(синие)) - у них была идеальная анатомическая конструкция. К мыслям о Кофлачах больше не возвращался)).
Для спортивного ледолазания зимой(тёплые, комфортные) по сосулькам рекомендую:

цена для спортсменов 9360.

В пластике, тем более в Кофлачах на спортивном ледовом маршруте будет грустно(ноги в кандалах...).

-1
Юзаю koflach degree (красные) уже 6 лет, внутренник до сих пор целый, только петли шнуровки порвались. Внешний пластик (или какая-то резина пластиковая) потрескалась на носах. Кожанные языки на мыльницах давно порвались, подошва уже стерлась в хлам, ранты стерлись что уже не держат кошки, но Я ИМИ ДОВОЛЕН !! следующие ботинки которые куплю будут тоже koflach ! вот только не знаю красные или желтые ))
походы - Тянь-шань, Памир (до 7000 м.) На высоте ( 6000- 7000 м) в них ни разу не холодно - главное чтобы носки всегда были чистые ))

0
В интернет магазинах есть ботинки Koflach и Scarpa Koflach, в чем между ними разница? кроме названия)

0
Scarpa Koflach это что то вроде Тойота 2107 )) Всмысле, это похоже интернет магазин что то в названиях попутал, ибо Scarpa и Koflach - два совершенно разных бренда.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru