УТС молодежной сборной России в Москве: промежуточные итоги

Пишет billy, 20.08.2012 22:08

С 10 августа в Москве на скалодромах «BigWall» и «Соколиная скала» проходит подводящий УТС перед первенством мира 2012 года. С места событий передает старший тренер молодежной сборной команды РФ по скалолазанию Сергей Сигов.


УТС молодежной сборной России в Москве: промежуточные итоги (Скалолазание, москва, сигов)






- 40 спортсменов молодежной сборной, 8 тренеров и массажисты работают на двух скалодромах – скалодром в Сокольниках «Соколиная скала» и зал на Савеловской «BigWall».

Спортсмены, лазающие на трудность, в восторге от зала «BigWall», а вот скоростникам иногда приходится решать проблемы, которые им преподносит погода в виде дождя. Поэтому приходится на ходу менять график тренировок.

16 августа была баня с бассейном, после которой настроение спортсменов значительно улучшилось. Все работают много и надо особенно следить за восстановлением после нагрузок, так как смысл УТС подойти в лучшей форме к первенству мира.

17 августа со спортсменами и тренерами поработал психолог, и состоялось общее собрание сборной команды. Впереди еще неделя тренировок.

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… в УТС принимают участие победители первенства мира-2011 Анна Цыганова, Полина Шелпакова, Константин Пайль и Руслан Файзуллин.

… главный молодежный международный старт сезона – первенство мира – состоится в Сингапуре с 29 августа по 1 сентября.

Партнеры ФСР в проведении УТС: Walltopia, BigWall, Соколиная скала.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото из архива ФСР

37


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru