Покупка снаряжения в Шамони

Пишет ElOso, 10.08.2012 16:42

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Я еду скоро в Альпы чтобы, значит, походить немного. Но у меня в данный момент не хватает некоторой снаряги (кайло, трек.палки, кой- чего из одежды, палатка).
Я наслышан, что в Шамони дофига магазинов. В связи с этим вопрос: есть ли какой-нибудь экономический или утилитарный смысл в рассчете на покупку недостающего там, или лучше из Москвы везти?
Аспект веса багажа в самолете мне понятен.

UPD: Ага, пока все единодушны. Вывод сделать нетрудно :) Спасибо!

43


Комментарии:
1
там дешевле будет

1
Три года подряд в программу наших путешествий входит шоппинг в Шамони...

0
Там заметно дешевле.

0
1. Магазиов там действительно много!
2. Там есть гигансткий магазин outdoor снаряги - можно найти все.
3. Цены дешевле от 10 до 30% в зависимости от фирмы.

3
Вот один из крупнейших магазинов в Шамони: http://www.cham3s.com/en.html, можно сравнить цены. Особняком стоит магазин возле канатки на Aguille du Midi - там дешево, но бренды странные =)

В двух словах - там дешевле, если не сравнивать с какой-то мегахалявой в России (друг - владелец магазина и продает тебе с о-очень большой скидкой, какая-то крупная фирма распродает сэмплы с 70% скидкой итп). Как-то так =)

2
Это наверное про "Technique Extreme" (недалеко от подъемника). Да действительно там цены самые низкие, но все от неизвестных производителей.

Товар известных производителей дешево и самый большой выбор в спортивном супермаркете "Au Vieux Campeur" (http://www.auvieuxcampeur.fr/terre/materiel-de-montagne-d-escalade-et-de-grimpe) , но это не в самом Шамони. а в получасе езды - в городке Sallanchez.

1
Кстати, на той же улочке к канатке Aguille du Midi открылся магазин Quechua - в отличие от Technique Extrem там многие вещи очень дешевые и одновременно очень приличного качества - типа термушки, синтетические пуховки, поларки, и так далее.

2
Да нет, в наших магазинах некоторая продукция получается дешевле. Тем более продукция наших брендов Сивера, Баск, РедФокс там если и есть, то сильно дороже, чем здесь.

9
Пичалька.Как жеж они там без ^продукции наших брендов Сивера, Баск, РедФокс^ выживают.

1
наверное человек просто пошутил..

1
Еще учтите, что на товар купленный в евросоюзе, и вывезенный не использованным (в упаковке) за его пределы - т.е. в Россию, можно оформить Такс фри или инвойс. Может получиться дешевле почти на 20 процентов от магазинной цены. Это практически во всех магазинах возможно в Шамони.
Ну это только, если вы не планируете купленные вещи сразу использовать.)

2
А даже если использовался,на таможне просят предъявить что-то. Но редко все купленное сразу.

Саня, не ленись просить оформлять в магазах tax refund, даже если каждая покупка на 20 евро. 20+20+20...
Ну и удачи тебе :)

1
А на какой границе и кому предъявлять tax refund?


0
важно про такс фри - для получения этой скидки необходимо купить в одном магазине на сумму не менее 175евро а с января 2012г к тому же это надо сделать в один день
так что внимательнее с формулой 20+20+20

0
а еще про использование новых покупок - используйте без проблем/ только чеки сохраните для предъявления на таможне

0
Сань, я на жену почти все в аренду брал для Монблана: Ботинки, кошки, каску, ледоруб. Прям в Шамони где-то. Даже и покупать не пришлось. Если будешь покупать - заранее спрашивай в магазине есть ли у них опция tax refund.

И вообще, обращайся.... у меня этого добра пылится до фига без пользы.... почему бы не дать попользоваться на месечишко....

2
Сейчас в Шамони скидки на многое - сезон кончается. Особенно на одежду.

А если неохота жить в кемпинге - у нас свое шале в Шамони. есть квартирка свободная внизу.

0
http://www.technique-extreme.com/english/gamme.php?L=en

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru