Ежегодный экстремальный фестиваль «Северное сияние»

Пишет Shurick, 08.08.2012 08:47

Ежегодный экстремальный фестиваль «Северное сияние» (Горный туризм, янао, ямал)Восхождение Рай-Из
В Харпе проходит экстремальный фестиваль молодежи и студентов «Северное сияние». Традиционным местом проведения фестивальных дней является поселок с одноименным названием Харп (в переводе с ненецкого Харп — северное сияние).

В фестивале «Северное сияние» принимают участие молодежные сборные команды учебных заведений, общественных организаций и трудовых коллективов из муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. Город Лабытнанги представляют две команды от туристического клуба «Семь ветров».

Фестивальная программа включает в себя соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях (2 класс), конкурс «Визитка команды», конкурс «Туристские навыки и быт», конкурс туристской песни, туристско-краеведческую викторину «Мой Ямал», конкурс «Обед туриста», сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В рамках фестиваля проходят соревнования Финала Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, внесённые в Единый календарный план межрегиональных, Всероссийских и международных мероприятий Минспорттуризма Российской Федерации.

Так же в рамках фестиваля проходит традиционное восхождение участников и гостей на вершину горы Рай-Из. Подробнее о фестивале "Северное сияние" 2012 на сайте агенства Westzap.ru

19


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru